У жителей Иркутской области нет поводов для беспокойства из-за работы Visa - Сбербанк
Новости Тулуна > У жителей Иркутской области нет поводов для беспокойства из-за работы Visa - Сбербанк

Иркутск, 23 мая, IrkutskMedia. Поводов для беспокойства в связи с работой Visa и MasterCard в России нет у жителей Иркутской области. "Сбербанк" продолжает работу с иностранными платежными системами в штатном режиме. Об этом корр. РИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе Байкальского банка СБ РФ.
Закон о национальной платежной системы президент России Владимир Путин подписал 5 мая. По нему международным системам придется передавать на хранение миллиардные обеспечительные взносы, если они хотят работать в России. Закон стал ответом на действия Visa и MasterCard, заблокировавших карты банка "Россия", "СМП банка" и их "дочек" после введения американских санкций. После этого Visa пригрозила уходом из России в случае вступления закона в силу, пишут "Ведомости".
Однако вчера, 22 мая, предварительные переговоры с Visa и MasterCard провел замминистра финансов Алексей Моисеев. "Я первыми контактами, которые сегодня были, удовлетворен, они свое желание продолжать работать в России тоже обрисовали. Никакого жесткого неприятия я не встретил", — заявил он по итогам встречи.
Кроме того, по информации BBC, сегодня министр финансов России Антон Силуанов проведет встречу с представителями Visa и MasterСard в кулуарах Петербургского экономического форума, в котором принимает участие губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Новость добавлена: AlexHo, Май 24 2014 15:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Волонтерский лагерь ВПП «Единая Россия» «Байкальский рубеж» закончил свою... Вчера, в 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. Вчера, в 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! Вчера, в 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. Вчера, в 14:21
- «День Нептуна» Вчера, в 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". Вчера, в 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров Вчера, в 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города Вчера, в 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. Вчера, в 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Вчера, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Вчера, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Вчера, в 11:31