ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСУДИТ ВОПРОС СОЗДАНИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ ДЛЯ НОВЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ПОСЕЛКОВ
Новости Тулуна > ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСУДИТ ВОПРОС СОЗДАНИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ ДЛЯ НОВЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ПОСЕЛКОВ
Правительство Приангарья рассмотрит возможность строительства за счет регионального бюджета инфраструктуры для одного – двух социальных поселков. Вопрос о выделении земельных участков под малоэтажное строительство с учетом возведения в том числе социального жилья будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний комиссии по оперативным вопросам при Губернаторе региона. Об этом на совещании с активом строительной отрасли заявил Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев. По его словам, подобные встречи будут проводиться регулярно – раз в два месяца, сообщает пресс-служба главы региона.На совещании обсуждалась необходимость ускорить темпы подготовки в Иркутской области документов территориального планирования. Поправки в бюджет региона, предусматривающие выделение из областного бюджета средств на эти цели, планируется утвердить на одной из осенних сессий Законодательного собрания. Также обсуждались вопросы развития областной индустрии строительных материалов, внедрения энергосберегающих технологий в строительстве, увеличения объемов ремонта и реконструкции дорог, улучшения качества проектной документации.
- Строительная отрасль – одна из ключевых сфер региональной экономики. Пока уровень ее развития недостаточен, поэтому Правительство Иркутской области видит одну из главных задач в координации усилий строительного комплекса региона для приведения отрасли в конкурентоспособное состояние, - подчеркнул Дмитрий Мезенцев.
На следующем заседании планируется рассмотреть механизмы расселения жителей из ветхого и аварийного жилья. С докладом по этому вопросу выступят министр имущественных отношений Иркутской области Михаил Карасев и мэр Иркутска Виктор Кондрашов.
Председатель некоммерческого партнерства «Союз строителей Иркутской области» Юрий Шкуропат расскажет о реализации в регионе новой градостроительной политики. Этот вопрос будет вынесен на пленарное заседание VII Байкальского экономического форума.
Кроме того, иркутские строители представят на БЭФе механизмы реконструкции домов массовых серий, которые опробированы и реализуются в городе. Также на заседании будет обсуждаться готовность объектов, которые возводятся или реконструируются к 350-летнему юбилею столицы Восточной Сибири.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 03 2011 13:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Вчера, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Вчера, в 11:33