Выпуск "Вести-Иркутск" 11.11.2024 (20:00).
Новости Тулуна > Выпуск "Вести-Иркутск" 11.11.2024 (20:00).
Выпуск "Вести-Иркутск" 11.11.2024 (20:00)Это специальный выпуск программы "Вести-Иркутск" на телеканале "Россия 24
Сегодня С нашими гостями обсудили тему, которая последнюю неделю вызывает огромное количество вопросов среди жителей Иркутской области.
Приветствуем в нашей студии председателя правительства региона Константина Зайцева, члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергея Брилку, заместителя председателя Законодательного собрания региона Наталью Дикусарову.
Итак, в начале ноября правительство России приняло новые нормативы энергопотребления, на которые с 2025 года должны перейти все регионы, где введены дифтарифы. Иркутская область в их числе. Напомню, что дифтариф у нас начал действовать в июле. По предложению губернатора региона Игоря Кобзева норма потребления по первому диапазону была установлена в 25 тысяч кВт*ч. Она оказалась самой высокой в России. И вот сейчас по постановлению правительства она будет снижена в первом диапазоне до 3900 кВт*ч. На прошлой неделе глава региона Игорь Кобзев направил обращение председателю правительства Михаилу Мишустину, полпреду президента в СФО Анатолию Серышеву, руководителю ФАС Максиму Шаскольскому об увеличении этого показателя для жителей Иркутской области до не менее 9 тысяч кВт*ч.
? Наталия Сальникова
Видеозапись «Видео от Вести-Иркутск»:

Вести-Иркутск https://vk.com/wall-131502986_88051
Новость добавлена: news_maker, Ноябрь 11 2024 21:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по следующим вакансиям... Сегодня, в 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство о праве на получение соц.выплаты. Сегодня, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Сегодня, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Сегодня, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Сегодня, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Сегодня, в 11:02
- По следам ремёсел Сегодня, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Сегодня, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Сегодня, в 10:50
- В ТATe прошла защита дипломных проектов по специальности "Информационные системы и программирование". Сегодня, в 10:38
- TAT: Наши будущие автослесари показали свои навыки на практике! Сегодня, в 10:35
- В ТАТе прошла защита дипл.работ по специальности "Электротехнические системы в АПК". Сегодня, в 10:34