В МОСКВЕ УМЕР ЮРИЙ НОЖИКОВ
Новости Тулуна > В МОСКВЕ УМЕР ЮРИЙ НОЖИКОВ

Юрий Абрамович занял пост главы администрации региона 27 марта 1994 года и оставался на нем до 25 апреля 1997 года. Он возглавлял Иркутскую область в один из самых сложных периодов в истории России, но это не помешало ему оставаться все эти годы одним из наиболее авторитетных и уважаемых людей Приангарья и всей Сибири. В 1997 ушел в отставку, но по-прежнему принимал активное участие в политической и общественной жизни страны и области. Юрий Абрамович всегда был тем эталоном политика и чиновника, с которым мы все сравнивали других губернаторов, спикеров, депутатов, министров. И, надо признать, мало кто мог с ним сравниться по профессиональным и человеческим качествам.
И вот его не стало. А вместе с ним окончательно ушла целая эпоха в истории Иркутской области. Эпоха, когда губернаторов выбирали, когда верилось, что демократия и свобода - это не пустые лозунги карьеристов и демагогов. Несмотря на все трудности того периода, люди тогда верили в свое будущее и своими руками творили свои новые биографии и судьбы.
Умер Юрий Абрамович Ножиков. Пусть земля ему будет пухом.
Фото pressa.irk.ru
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 16 2010 18:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным... Сегодня, в 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. Сегодня, в 11:43
- ✨«Капитаны двора» в центре города! ✨ Сегодня, в 11:25
- ТВ Тулун. Новости 16.07.2025 Сегодня, в 11:18
- 🥷🏻Как не попасться на удочку мошенников? Сегодня, в 11:16
- Подготовка к выборам Сегодня, в 10:59
- 17.07.25 с 09-30 до 11-30 Плановое отключение эл. энергии Сегодня, в 10:36
- Центр помощи детям г. Тулуна: Экскурсия в прошлое Сегодня, в 10:35
- Законопроект об обязательной регистрации домашних животных подготовят до мая 2026 года Сегодня, в 10:27
- Внимание! Oбработка посевов! Сегодня, в 10:16
- Более 958 километров дорог привели в порядок в Иркутской области за минувшие пять лет! Сегодня, в 10:14
- С 21 июля по 1 сентября 2025 года котельная по Угольщиков будет остановлена для проведения плановых работ. Сегодня, в 10:13