В Приангарье намерены ввести льготное посещение спортобъектов для бойцов СВО
Новости Тулуна > В Приангарье намерены ввести льготное посещение спортобъектов для бойцов СВО
«Байкал24»26.08.2024 18:15
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев предложил предусмотреть льготное посещение региональных объектов спорта для участников спецоперации и членов их семей. Соответствующий законопроект, предусматривающий изменения в закон "О физической культуре и спорте в Иркутской области", глава Приангарья внес в Законодательное Собрание региона. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.
Предлагается расширить перечень категорий граждан, которые имеют право на льготное посещение спортивных объектов, находящихся в областной государственной собственности, добавив в него бойцов СВО и членов их семей. Право на льготное посещение будут иметь участники спецоперации, которые имеют статус ветеранов боевых действий, а также члены семей бойцов СВО, погибших при выполнении задач в зоне спецоперации. Порядок предоставления льгот будут регулировать областные госучреждения.
- Важно оказывать всестороннюю помощь участникам СВО и их семьям. Вопрос о внесении изменений рассмотрят на ближайшей сессии Законодательного Собрания в сентябре, - сказал Игорь Кобзев.
Напомним, в настоящее время в Иркутской области право на льготное посещение спортивных учреждений имеют дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей дети, дети из многодетных и малообеспеченных семей, инвалиды, пенсионеры.
https://baikal24.ru/text/26-08-2024/064/
Новость добавлена: Irinka, Август 27 2024 10:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Подведены итоги конкурса резюме «Соискатель 2025» Сегодня, в 10:53
- Безопасность детей на воде. Сегодня, в 10:45
- В администрации Тулунского района будет производиться бесплатная консультация для участников СВО и членов их семей. Сегодня, в 10:44
- Искренние слова соболезнования близким Циклаури А.Г. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 10:40
- НЕУТЕШИТЕЛЬНАЯ СТАТИСТИКА ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИИ В ТУЛУНЕ Сегодня, в 10:36
- ТВ Тулун. Новости 24.06.2025 Сегодня, в 10:33
- ТВ Тулун. Новости 23.06.2025 Сегодня, в 10:30
- Искренние соболезнования родным Мурашкина И.Ю. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 8:45
- Знакомьтесь: Алексей Лола – человек, для которого слова «служение Родине» не просто красивая фраза. Вчера, в 19:30
- Мирное будущее зависит от настоящих мужчин! Вчера, в 17:30
- Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях Вчера, в 17:10
- Соблюдение прав многодетных семей находятся на контроле прокуратуры Иркутской области Вчера, в 16:54