Озеро Байкал прошло в финал интернет-конкурса «7 чудес России»
Новости Тулуна > Озеро Байкал прошло в финал интернет-конкурса «7 чудес России»

В финал наряду с Байкалом вышли еще 13 претендентов на звание «Чуда России». Теперь участникам голосования предстоит выбрать семерку победителей. Голоса будут приниматься до 10 июня. Итоги будут объявлены 12 июня 2008 года в Москве во время празднований в честь Дня независимости России.
Финалистами в Сибирском федеральном округе стали также Красноярский природный заповедник «Столбы» и Новосибирский зоопарк. От Северо-Запада России в финал вышли крепость Петергоф, уникальные Столбы выветривания и Кирилло-Белозерский монастырь. От юга страны: гора Эльбрус (лидер голосования), Мамаев Курган и ингушская крепость «Вовнушки».
Чудесам Приволжского округа в финале досталось 2 почетных места. Волгу в финале представляют Кунгурская ледяная пещера и Нижегородский кремль. Меньше всего представителей в финале от Москвы и Дальнего Востока. От Центрального округа в финал вышел собор Василия Блаженного. А от всей восточной части страны — камчатская Долина Гейзеров.
По материалам Телеинформ и КП-Иркутск
http://www.irk.ru/news/20080506/miracle.html
Новость добавлена: leks, Май 06 2008 14:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Игорь Кобзев обсудил с предпринимателями меры поддержки бизнеса. Развитие... Вчера, в 20:50
- На федеральных трассах установили камеры, фиксирующие нарушение правил... Вчера, в 18:45
- B ГБПОУ "Тулунский аграрный техникум" состоялся круглый стол с молодежью города на тему " XXI век - век без наркотиков". Вчера, в 18:33
- Специалисты ПМС-183 провели открытые уроки с учениками начальных классов МБОУ СОШ № 25 🧑🎓 Вчера, в 18:25
- В с. Бурхун замечательный музей появился, благодаря Е.Лисицкая и прекрасному коллективу Дома творчества. Вчера, в 18:00
- 20 мая прошёл турнир по бильярду Гуранского сельского поселения, в участие принимали 7 участников. Вчера, в 17:42
- ? Ветераны СВО и их семьи стали участниками онлайн-марафона по созданию... Вчера, в 17:25
- В Приангарье подходит к концу весенний пик пожароопасного сезона. Вчера, в 15:45
- По проезду Скальному, что рядом с д/к «Прометей», начался ремонт участка автомобильной дороги местного значения. Вчера, в 15:25
- Рассказываем, куда обращаться по вывозу мусора в Тулуне. Вчера, в 15:05
- 🎻В музыкальной школе начались переводные экзамены. Вчера, в 12:50
- Для молодых семей: доступное жилье в Тулуне! Вчера, в 11:20