В Тулуне прошел весенний чемпионат по подледному лову
Новости Тулуна > В Тулуне прошел весенний чемпионат по подледному лову

Кто быстрее пробурит лунку - первый этап соревнований. Исхитрялись кто как мог - некоторые для скорости даже приспособили на ледобур лодочный мотор. Первый в истории Тулуна чемпионат по подледному лову собрал несколько десятков рыбаков. Галина Толмачева - единственная дама. Вот и фирменный табурет из пенопласта с собой захватила. Говорит - "на удачу". Рыбалка - это ее страсть с детства:
- А это как наркотик. Я уж 25 лет рыбачу - и как наркотик. Я и на летней, и на зимней...
Расстояние между рыбаками ровно три метра. На удочке один крючок. И ни грамма спиртного. Вот главные условия чемпионата. Каждый из соревнующихся - бывалый добытчик. И у каждого в его рыбацкой биографии были достойные трофеи.
- Щуку ловил вот такую... Рыбы много ловил вообще, сейчас все и не упомнишь.
- Ты чего туда насыпал, в лунку?
- А я шепчу...
- У него секрет...
Возле Григорьевича ажиотаж. У него клюет так, что соперники завидуют. Сорога, окунь - все идет к удачливому рыбаку прямо в руки.
- Я не везучий. Просто в нужное время в нужном месте оказался, - говорит тулунчанин Владимир Мартыненко.
Рыбачили два часа. А потом принялись подводить итоги. Улов взвешивали, "считали хвосты" и... выбирали самый крупный экземпляр.
Лучший улов оказался весом в девятьсот граммов. Победителю вручили "рыбацкий зимний ящик". Были и поощрительные призы: за первую пойманную и за самую маленькую рыбку.
Елена Малышкина
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 16 2009 12:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Внимание! Обработка полей! Вчера, в 16:37
- Уважаемый Михаил Иванович! От всей души сердечно поздравляем Вас с Днем рождения! Вчера, в 11:10
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. 20 июн 2025 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! 20 июн 2025 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по вакансиям: 20 июн 2025 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство на получение соц.выплаты. 20 июн 2025 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 20 июн 2025 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. 20 июн 2025 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. 20 июн 2025 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! 20 июн 2025 11:02
- По следам ремёсел 20 июн 2025 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. 20 июн 2025 10:56