Иркутские студенты прослушали лекцию о немецких инновациях
Новости Тулуна > Иркутские студенты прослушали лекцию о немецких инновациях
27 сентября в Иркутском Государственном Университете с докладом «Менеджмент инновационных процессов. Опыт Германии» выступила Дагмар Шипански, профессор, доктор технических наук. Госпожа Шимански поделилась с иркутскими студентами и молодыми учеными историей развития инновационной экономики в восточной части Германии в объединенной ФРГ и отметила, что залогом успеха при развитии инноваций в государстве является новый подход к вузовскому образованию.В числе других важных мер она отметила обязательную поддержку со стороны государства, причем не только финансовую, но и предоставление помещений, техники и льготных беспроцентных кредитов для молодых людей, открывающих собственный инновационный бизнес.
Приезд профессора в Иркутск стал возможен при участии генерального консульства Федеративной Республики Германия в Новосибирске и фонда им. Конрада Аденауэра в Москве.
СПРАВКА
Дагмар Шипански – известный в Германии ученый и политический деятель. В области науки она прошла путь от ассистента до проректора, а затем и ректора технического университета Ильменау, защитила докторскую диссертацию по физике. Столь же успешной была карьера и на политическом поприще. Дагмар Шипански – член Президиума партии ХДС (христианско-демократический союз), пять лет занимала пост министра науки и исследований Федеральной земли Тюрингия, а с 2004 по 2009 была президентом Ландтага (регионального парламента) этой же земли.
"Областная"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 29 2010 09:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунские ветеринары спасли щенка с диафрагмальной грыжей Вчера, в 16:15
- Если вы нашли подработку курьером за 10 тысяч рублей в день, то насторожитесь! Вчера, в 16:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Вчера, в 16:05
- Народное бюджетирование приносит радость детям! Вчера, в 15:35
- «Своих не бросаем», «Все для Победы», «За правду и справедливость», «Победа будет за нами» … Вчера, в 14:50
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником Вчера, в 14:38
- B г. Канске прошли открытые городские соревнования по хоккею с шайбой, посвященные Дню России. Вчера, в 14:35
- МО "Тулунский район". Внимание: обработка полей! Вчера, в 14:31
- Жители Тулуна и Тулунского района могут пройти беспл.обследование на ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С Вчера, в 14:30
- В гостях у Светофора. Вчера, в 14:13
- В Иркутском филиале РКЦ состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Вчера, в 14:10
- Главные события недели в Иркутской области: Вчера, в 14:06