Поле конопли уничтожили полицейские в Тулунском районе Иркутской области
Новости Тулуна > Поле конопли уничтожили полицейские в Тулунском районе Иркутской области

Куст конопли. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia
На сельхозтехнике скосили около 10 га
Иркутск, 31 июля, IrkutskMedia. Поле дикорастущей конопли уничтожили сотрудники полиции около деревни Андреевка Тулунского района. С помощью сельхозтехники скосили свыше 10 га растения. Всего в период проведения операции "Мак" в Приангарье было выявлено 11 очагов произрастания дикорастущей конопли. По всем фактам полицейскими в адрес глав муниципальных образований вынесены предписания. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.
"В соответствии со статьей 10.5 КоАП РФ непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущей конопли после получения официального предписания уполномоченного органа влечет наложение административного штрафа — на граждан в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей; на должностных лиц от 3 до 4 тысяч рублей; на юридических лиц от 30 до 40 тысяч рублей", — отметили в пресс-службе ГУ МВД Приангарья.
Полицейские напоминают, что уничтожение очагов конопли – один из способов профилактики наркомании и связанных с ней преступлений. Правоохранители просят сообщать о гражданах, которые хранят или распространяют наркотики по телефону 02.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 31 2016 21:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Сегодня, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Сегодня, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Сегодня, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Сегодня, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Сегодня, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Сегодня, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Сегодня, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Сегодня, в 11:56
- 20.12.2025 года в ФОК "Тулун- Арена" прошел открытый новогодний турнир по настольному теннису. Сегодня, в 11:50
- Тулунчане участвовали в Всероссийских соревнованиях «Содружеств нации» г.Екатеринбург. Сегодня, в 11:44
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна - победили в соревнованиях по плаванию «Кубок Сибири» г.Иркутск. Сегодня, в 11:29
- 🎉НАШИ В МОСКВЕ! Сегодня, в 10:10
Информационный сайт 