Страна-клептократия
Новости Тулуна > Страна-клептократия
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Официоз, Москва 27.01.2016 19:36Пока в Кремле размышляют о природе взяточничества, Россия остается одной из самых коррумпированных стран мира.
В Кремле предлагают не сажать за взятки размером менее 10 тысяч рублей. С такой инициативой выступил глава администрации президента Сергей Иванов на заседании совета по противодействию коррупции.
«Статистика раздувается таким образом, создаётся лишь видимость активной борьбы с коррупцией по очень мелким случаям взяток», - сказал кремлевский чиновник.
«В качестве наказания за такие правонарушения можно установить штрафы или исполнительные работы, а расследование таких преступлений проводить в форме дознания с определением их подсудности мировыми судьями», — предложил Иванов.
Тем временем Россия заняла 119 место в рейтинге восприятия коррупции Transparency International. Соседами России по рейтингу оказались Азербайджан и Сьерра-Леоне. Незавидное соседство. Впрочем, в 2014 году Россия занимала 136 место, где сейчас расположились Камерун, Иран, Никарагуа и Украина.

Напомним, 26 января в эфир BBC One вышел документальный фильм «Тайные богатства Путина». В фильме замглавы Минфина США обвинил президента России Владимира Путина в коррупции.
Это первое публичное обвинение в коррупции, выдвинутое на международном уровне лично против Путина.
«Мы видели, как он обогащает своих друзей, своих близких союзников, и маргинализирует тех, кто не относится к его друзьям и не занимает государственные должности. Будь это энергетическое богатство России, будь то другие государственные контракты, он дает это тем, кто, как он думает, будет служить ему, и исключает тех, в ком сомневается. Для меня, это коррупция», – заявил американский чиновник в интервью «Би-би-си».
Фото: expert.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=142098
Новость добавлена: AlexHo, Январь 28 2016 16:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. Сегодня, в 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! Сегодня, в 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... Сегодня, в 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! Сегодня, в 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. Сегодня, в 12:15
- ТВ Тулун. Новости 16.12.2025 Сегодня, в 12:10
- Ученики МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" продемонстрировали результаты своего труда, выполненного на занятиях в ДХШ. Сегодня, в 12:06
- Защита звания «Народный» состоялась!!! Сегодня, в 11:51
- Ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции пополнили еще двое наших земляков. Сегодня, в 11:46
- Поддержка нашей армии — наш общий долг. Сегодня, в 10:55
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила атмосфера настоящего новогоднего чуда. Сегодня, в 10:35
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
Информационный сайт 