Около 30-ти тысяч га леса охвачено огнем в Иркутской области
Новости Тулуна > Около 30-ти тысяч га леса охвачено огнем в Иркутской области
18 августа 2015, 12:30В Приангарье продолжают гореть земли лесного фонда и особо охраняемые территории
Иркутск, 18 августа, IrkutskMedia. Порядка 30-ти тысяч га горит в Иркутской области на землях лесного фонда и особо охраняемых территориях. В тушении задействовано около тысячи человек и 90 единиц техники. Об этом корр. ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.
- На землях лесного фонда действует пять пожаров на площади чуть более 20-ти тысяч га. Это Качугский, Ольхонский и Баяндаевский районы. На территории Прибайкальского национального парка (прим.ред. - Иркутский район) действует девять пожаров. Площадь порядка 8-ми тысяч га, - рассказали в правительстве.
Напомним, заместитель главы МЧС России Владимир Степанов на пресс-конференции поделился с журналистами планами по тушению пожаров. По его словам, вчера, 17 августа, планировалось спасти леса от огня в Иркутском и Качугском районах. Однако на сегодняшний день пожары в этих районах продолжают действовать.
Кроме того, Владимир Степанов сообщил, что ситуация с лесными пожарами стабилизировалась и находится под контролем. На вчерашний день в регионе горело также около 30-ти тысяч га. Об этом он доложил и главе МЧС Владимиру Пучкову на заседании рабочей группы правительственной комиссии по лесопожарной обстановке в СФО.
В свою очередь Владимир Пучков отметил, что пожары в Сибири возникли в зонах ответственности Минприроды, Минобороны и Рослесхоза. Министр потребовал от региональных Центров управления в кризисных ситуациях МЧС России проявлять жесткость и принципиальность.
Новость добавлена: AlexHo, Август 18 2015 13:06
Август 18 2015 13:07
AlexHo
...и китайцам в аренду сдавать не надо, сами сделаем землю безжизненной.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 11 декабря – особая, скорбная дата в истории России. В этот день в 1994 году... Вчера, в 15:25
- Заседание Координационного совета по делам инвалидов состоялось 11 декабря в... Вчера, в 14:15
- Братская межрайонная природоохранная прокуратура. разъясняет: 1. Охота - это... Вчера, в 10:35
- 11 декабря отмечается День памяти погибших в вооружённом конфликте в Чечне. С... Вчера, в 8:00
- 10 декабря состоялось заключительное в 2025 году заседание антинаркотической... 10 дек 2025 12:20
- Вчера заместитель мэра города Тулуна Татьяна Якубова передала гуманитарную... 10 дек 2025 10:25
- ?Ежегодная прямая линия «Итоги года с Владимиром Путиным» пройдет 19 декабря. 10 дек 2025 09:50
- 7 декабря в стенах МАУ ДО "Кристалл" царила атмосфера напряженной борьбы и... 10 дек 2025 09:10
- Гуманитарный груз, собранный тулунчанами отправился к нашим ребятам в зону СВО. 10 дек 2025 07:45
- «Год защитника Отечества». в Тулуне торжественно подвели итоги года. 09 дек 2025 15:55
- На теплотрассе возле дома № 1 по ул. Тухачевского произошёл порыв 09 дек 2025 13:45
- Участвуйте в проф. онлайн-уроках по финансовой грамотности. 09 дек 2025 12:40
Информационный сайт 