Режим ЧС введен из-за пожаров в Иркутской области
Новости Тулуна > Режим ЧС введен из-за пожаров в Иркутской области
Источник: Байкал Инфо15/06/2015 - 12:24
Для предупреждения пожаров в лесах Иркутской области с 14 июня 2015 года введен режим чрезвычайной ситуации. Как сообщает пресс-служба областного правительства, соответствующее распоряжение подписал врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко. Также глава региона подписал постановление, устанавливающее с 15 июня по 13 июля особый противопожарный режим. Документы приняты в связи с прогнозом неблагоприятных метеорологических условий. Таким образом, в области запрещается разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание хвороста в населенных пунктах, садоводствах, на территории предприятий, в полосах отвода линий электропередач, вдоль автомобильных и железных дорог, в лесах.
Главам муниципальных образований рекомендовано в случаях повышенных классов пожарной опасности ограничивать пребывание граждан в лесах и въезд в них на транспортных средствах, обеспечить ряд других превентивных мер. Противопожарной службе Иркутской области поручено обеспечить готовность сил и средств к защите населенных пунктов и объектов экономики от пожаров. Рекомендации, предложения и поручения также направлены в адрес руководителей предприятий, ГУ МЧС России по Иркутской области, в областное министерство природных ресурсов и экологии, министерство сельского хозяйства региона.
По данным пункта диспетчерского управления регионального лесопожарного центра на 10 часов утра 15 июня в Приангарье действовало десять лесных пожаров на площади 421 га, еще четыре локализовано. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. Во второй половине дня планируется ликвидировать четыре пожара, в том числе с применением сил пожарных-десантников. Сейчас к борьбе с лесными пожарами привлечено 241 человек и 44 единицы техники. В настоящее время большинство возгораний в лесу происходит от гроз.
Фото с сайта правительства Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 16 2015 12:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Каждый год 5 декабря мир говорит «спасибо» особым людям. Тем, кто по доброй... 06 дек 2025 13:10
- Уважаемые тулунчане! Дорогие волонтеры нашего города! Поздравляю вас с Днем... 05 дек 2025 12:05
- Приглашаем вас на праздничный концерт, который станет достойным финалом Года... 05 дек 2025 08:20
- Начавшаяся зима удивила всех температурными «качелями» в 30 градусов. Сильные... 05 дек 2025 08:20
- Проводится набор на военную службу граждан в новое воинское формирование БПЛА. 04 дек 2025 14:30
- Начавшаяся зима удивила всех температурными «качелями» в 30 градусов. Сильные... 04 дек 2025 13:00
- ? Жители Иркутской области с помощью чат-бота в МАХ могут сообщать о пропаганде... 04 дек 2025 10:10
- Сегодня на базе Иркутского государственного университета путей сообщения... 04 дек 2025 07:20
- 3 декабря во всем мире — это день, когда говорят о силе духа, преодолении и... 03 дек 2025 15:55
- ?Жители Иркутской области получили возможность общаться с соседями в... 03 дек 2025 14:25
- Сегодня в ТГ «Кобзевнасвязи» поступило обращение от некоего неназвавшегося... 03 дек 2025 14:15
- Уважаемые работники юридической сферы деятельности и ветераны отрасли! 03 дек 2025 07:35
Информационный сайт 