Объездные дороги Усолья-Сибирского и Тулуна начнут строить, когда закончится кризис
Новости Тулуна > Объездные дороги Усолья-Сибирского и Тулуна начнут строить, когда закончится кризис
Источник: Байкал Инфо06/04/2015 - 16:47
Проектирование объездных дорог Усолья-Сибирского и Тулуна на федеральной трассе М-53 «Байкал» планируют завершить в 2016 году, однако начнется ли строительство в 2017 году, как сообщалось ранее, пока неизвестно. Об этом 6 апреля 2015 года сообщил депутат Госдумы РФ, заместитель председателя комитета по транспорту Сергей Тен. Работы по проектированию ведет ООО «ТрансПроект». На каждый из проектов выделено порядка 100 млн рублей. Сейчас Росавтодор активно ищет дополнительные источники финансирования строительства объездов. Рассматриваются варианты государственно-частного партнерства.
«В Усолье-Сибирском уже прошли общественные слушания, на которых был представлен один из вариантов проекта, самый экономичный. Однако общественность поселка Белореченское не поддержало проект, поскольку он разделял два крупных сельскохозяйственных предприятия, люди опасаются, что дорога нарушит сообщение между ними. На само деле это не так», - говорит Сергей Тен.
Планируется также строительство объездных дорог вокруг Слюдянки, Нижнеудинска и Куйтуна. Когда начнутся эти работы, неизвестно. В Слюдянке предварительные общественные слушания уже прошли, однако средств на проект нет. По словам Сергея Тена, объезд Слюдянки считается самым дорогостоящим, поскольку работы придется вести в сложных геологических условиях.
Фото с сайта
Дунина Кристина
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 08 2015 16:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Каждый год 5 декабря мир говорит «спасибо» особым людям. Тем, кто по доброй... Сегодня, в 13:10
- Уважаемые тулунчане! Дорогие волонтеры нашего города! Поздравляю вас с Днем... Вчера, в 12:05
- Приглашаем вас на праздничный концерт, который станет достойным финалом Года... Вчера, в 8:20
- Начавшаяся зима удивила всех температурными «качелями» в 30 градусов. Сильные... Вчера, в 8:20
- Проводится набор на военную службу граждан в новое воинское формирование БПЛА. 04 дек 2025 14:30
- Начавшаяся зима удивила всех температурными «качелями» в 30 градусов. Сильные... 04 дек 2025 13:00
- Начавшаяся зима удивила всех температурными «качелями» в 30 градусов. Сильные... 04 дек 2025 12:15
- ? Жители Иркутской области с помощью чат-бота в МАХ могут сообщать о пропаганде... 04 дек 2025 10:10
- Сегодня на базе Иркутского государственного университета путей сообщения... 04 дек 2025 07:20
- 3 декабря во всем мире — это день, когда говорят о силе духа, преодолении и... 03 дек 2025 15:55
- ?Жители Иркутской области получили возможность общаться с соседями в... 03 дек 2025 14:25
- Сегодня в ТГ «Кобзевнасвязи» поступило обращение от некоего неназвавшегося... 03 дек 2025 14:15
Информационный сайт 