ИРКУТСКОГО ГРАБИТЕЛЯ ЗАДЕРЖАЛИ НА СВИДАНИИ С ОЧЕРЕДНОЙ ЖЕРТВОЙ
Новости Тулуна > ИРКУТСКОГО ГРАБИТЕЛЯ ЗАДЕРЖАЛИ НА СВИДАНИИ С ОЧЕРЕДНОЙ ЖЕРТВОЙ
19.12.2008 10:17Оперативниками ОВД по Октябрьскому району Иркутска задержан подозреваемый в серии ограблений. По предварительным данным, 27-летний выходец из Тулуна причастен к совершению, по меньшей мере, шести тяжких преступлений, совершенных в городах Саратов, Братск и Иркутск.
Как выяснилось в ходе расследования, задержанный выбрал весьма необычный способ разбоев. Чтобы найти жертву, злоумышленник использовал рубрику газеты, в которой размещались предложения девушек о знакомствах. После непродолжительной беседы по телефону мужчина наведывался в гости, где первым делом просил занять немного денег. После этого он, угрожая ножом, забирал все ценное имущество.
Подозреваемый известен в криминальных кругах по кличке "Интеллигент" (такое прозвище он получил за умение вежливого общения с представительницами противоположного пола), сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.
Злоумышленника задержали, когда он пришел на очередное свидание с жертвой. Сейчас он признал вину в нескольких разбойных нападениях. В его отношении возбужденно уголовное дело по статье 162 УК РФ – "Разбой".
REGIONS.RU
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 22 2008 13:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 28 мая в России отмечается День пограничника — праздник тех, кто стоит на... Сегодня, в 11:50
- Тулун - город читающий! Сегодня, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30
- На протяжении многих лет Центр ремесел является базой практики для студентов БПК филиала г.Тулуна. Сегодня, в 10:26
- Специалист Тулунского района участвовала в заседании Молодеж.совета при УПЧ в Иркутской области. Сегодня, в 10:22
- Прошел выпускной на отделении «Живопись» в ДХШ г.Тулуна. Сегодня, в 10:19
- Переводные экзамены завершены! Сегодня состоялся последний в этом учебном году Академический концерт. Сегодня, в 10:07
- «Хищение недопустимо»: губернатор Иркутской области поддержал суд над проворовавшимся депутатом. Сегодня, в 9:32
- Искренние соболезнования родным и близким Владимира Завгороднева в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 8:15