РОССИЯНЕ - СОЦИОЛОГАМ: "МЫ ЖДЕМ ПЕРЕМЕН..."
Новости Тулуна > РОССИЯНЕ - СОЦИОЛОГАМ: "МЫ ЖДЕМ ПЕРЕМЕН..."
"Левада-Центр" опубликовал шокирующие данные последнего опроса россиян по поводу дальнейшего развития страны. Больше половины опрошенных граждан (57%) считают, что стране нужны реформы. При этом, каждый пятый (20%) выступает за "решительную смену системы власти в стране", поскольку "половинчатые меры ничего не дают". Социологи обнаружили всего лишь 10% граждан, которых можно отнести к приверженцам пресловутой "путинской стабильности" - тех, кто готов жить в нынешних условиях. Правда еще 19% считают, что нынешние власти делают достаточно для реформирования государства.
Различные эксперты уже предложили свою интерпретацию полученных результатов. Они отмечают, что основная причина радикализации общества и роста протестных настроений связана, в первую очередь, с растущей разницей между предвыборными обещаниями депутатов и чиновников всех рангов и реальным положением дел в стране.
То есть, люди, большей частью, перестают воспринимать выборы, как инструмент, с помощью которого они способны влить на политику в государстве. И это на фоне того, что нынешняя политика, особенно в плане социально-экономической направленности, всё меньше удовлетворяет потребности жителей страны.
"Байкал24"
по материалам СМИ
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 05 2012 10:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Вчера, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Вчера, в 11:33