В РФ хотят запретить иностранные соцсети
Новости Тулуна > В РФ хотят запретить иностранные соцсети
Общество, 20.10.2012 12:26:46Владелец блог-сервиса LiveInternet Герман Клименко на заседании в Совете Федерации потребовал закрытия иностранных соцсетей и блогов как наносящих вред отечественному бизнесу.

Агитплакат в Казахстане
Об этом пишет фотограф и блогер Рустам Адагамов со ссылкой на члена Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Руслана Гаттарова. По его словам, на круглом столе в Совфеде «владелец блог-сервиса LiveInternet Герман Клименко требовал немедленного закрытия иностранных соц.сетей (фейсбук, твиттер, гуглоплюс) и Живого Журнала. По причине того, что они вредят его российскому бизнесу, он теряет доходы от рекламы и капитализацию ресурса».
Еще 17 октября Ксения Собчак сообщила своем твиттере: «У меня серьезный инсайд: сегодня было совещание по интернету в АП /администрации президента/. ВСЕРЬЕЗ обсуждался запрет соцсетей зарегистр.на иностранных серверах».
Отметим, что практика закрытия доступа к иностранным социальным сетям, например, сети Facebook, существует в таких странах, как Иран, Китай, Пакистан, Сирия, Бангладеш. Также Facebook блокировался в Таджикистане и Туркменистане.
Фёдор Панфилов
URL: http://newsbabr.com/?IDE=109384
© Colta.ru
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 20 2012 17:27
Октябрь 20 2012 19:17
AndX0r
цитата
Отметим, что практика закрытия доступа к иностранным социальным сетям, например, сети Facebook, существует в таких странах, как Иран, Китай, Пакистан, Сирия, Бангладеш. Также Facebook блокировался в Таджикистане и Туркменистане.





имбецилы... мля нашли на кого равняться ! уё*ки, слов нет !
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Они защищают Родину, защищают нас и наше будущее. Участники специальной военной... Вчера, в 11:10
- В 20 раз в краеведческом музее г. Тулуна открылась выставка «Мастер года». Два... 12 дек 2025 15:25
- Друзья, напоминаем, что вы можете пройти регистрацию ( на II Олимпиаду... 12 дек 2025 10:35
- Уважаемые тулунчане! От всей души поздравляю вас с одним из главных... 12 дек 2025 09:35
- 11 декабря – особая, скорбная дата в истории России. В этот день в 1994 году... 11 дек 2025 15:25
- Заседание Координационного совета по делам инвалидов состоялось 11 декабря в... 11 дек 2025 14:15
- Братская межрайонная природоохранная прокуратура. разъясняет: 1. Охота - это... 11 дек 2025 10:35
- 11 декабря отмечается День памяти погибших в вооружённом конфликте в Чечне. С... 11 дек 2025 08:00
- 10 декабря состоялось заключительное в 2025 году заседание антинаркотической... 10 дек 2025 12:20
- Вчера заместитель мэра города Тулуна Татьяна Якубова передала гуманитарную... 10 дек 2025 10:25
- ?Ежегодная прямая линия «Итоги года с Владимиром Путиным» пройдет 19 декабря. 10 дек 2025 09:50
- 7 декабря в стенах МАУ ДО "Кристалл" царила атмосфера напряженной борьбы и... 10 дек 2025 09:10
Информационный сайт 