Говядины не будет
Новости Тулуна > Говядины не будет
Россию ждет дефицит говядины, объявил глава Минсельхоза Алексей Гордеев на совещании в Иркутске. "Мы, исходя из баланса производства и потребления говядины, констатируем, что в ближайшие годы на российском рынке будет дефицит говядины", – сообщил 23 января министр.
Гордеев не сообщил о каких-либо планируемых мерах по решению данной проблемы. Выручкой для россиян может стать мясо из Монголии, однако Россия уже много лет блокирует его импорт из этой страны. Официальная причина - то, что Монголия находится в запретной ветеринарной зоне. В Монголии нет нормальной борьбы с болезнями животных и профилактики этих болезней, на фермах не соблюдают санитарные условия.
При этом, однако, глубокая переработка мяса позволяет решить подобные проблемы. Но для подобной переработки в приграничных городах необходимо развивать серьезные перерабатывающие комплексы, на что министерство сельского хозяйства вряд ли готово.
Напомним, что в настоящее время Россия импортирует очень дорогую говядину из Европы, Аргентины, Парагвая и Канады.
25.01.2009
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 26 2009 08:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Совет женщин Тулуна дарит заботу и поддержку! 🌟 Сегодня, в 0:05
- Внимание! Обработка полей! Вчера, в 16:37
- Уважаемый Михаил Иванович! От всей души сердечно поздравляем Вас с Днем рождения! Вчера, в 11:10
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. 20 июн 2025 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! 20 июн 2025 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по вакансиям: 20 июн 2025 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство на получение соц.выплаты. 20 июн 2025 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 20 июн 2025 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. 20 июн 2025 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. 20 июн 2025 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! 20 июн 2025 11:02
- По следам ремёсел 20 июн 2025 11:01