Гаджет дня: Телефон Sky Wind от Pantech развивает дыхалку
Новости Тулуна > Гаджет дня: Телефон Sky Wind от Pantech развивает дыхалку

Фото: с сайта asia.cnet.com
Астматикам вход воспрещён!
Георгий ЕФРЕМОВ — 04.02.2009
Какое-то время назад казалось, что в телефонных интерфейсах не придумать уже ничего нового: максимум, что приходило в голову – управление с помощью тач-скрина. В последнее время производители, наоборот, выпендриваются по полной.
В русле всеобщего помешательства Pantech представила в Корее новинку – телефон IM-S410K Sky Wind. В чём же особенность этого агрегата? Благодаря специальному ПО Emotion Engine от Fantalog Interactive, устройство распознаёт слабые и сильные выдохи в микрофон телефона и использует их, чтобы менять обои, регулировать яркость экрана и (что ценно!) – лёгким дуновением делать фотографии, пока ваш телефон балансирует в руках. Все, кто когда-либо пытался одновременно не качая держать телефон и дотянуться до кнопки затвора фотоаппарата на нём, поймут мой восторг.
Кроме того, в телефоне присутствуют функции распознавания движения с помощью встроенной камеры и управление потряхиванием. К сожалению счастью по договору технология управления дуновением в ближайшие 3 года будет представлена только в телефонах Pantech, так что, думаю, стоит ожидать от компании других «дыхательных» новинок.
Ах да, совсем забыл: телефон умеет использовать встроенную камеру как ещё один орган управления – так, например, никто не мешает вам прокручивать веб-страницы помахиванием пальца перед объективом, не закрывая при этом свежие новости с kp.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 04 2009 13:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Используй... Сегодня, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника — праздник тех, кто стоит на... Сегодня, в 11:50
- Тулун - город читающий! Сегодня, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30
- На протяжении многих лет Центр ремесел является базой практики для студентов БПК филиала г.Тулуна. Сегодня, в 10:26
- Специалист Тулунского района участвовала в заседании Молодеж.совета при УПЧ в Иркутской области. Сегодня, в 10:22
- Прошел выпускной на отделении «Живопись» в ДХШ г.Тулуна. Сегодня, в 10:19
- Переводные экзамены завершены! Сегодня состоялся последний в этом учебном году Академический концерт. Сегодня, в 10:07
- «Хищение недопустимо»: губернатор Иркутской области поддержал суд над проворовавшимся депутатом. Сегодня, в 9:32