В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С УЧАСТКАМИ ДЛЯ МАЛОЭТАЖНОЙ ЗАСТРОЙКИ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С УЧАСТКАМИ ДЛЯ МАЛОЭТАЖНОЙ ЗАСТРОЙКИ
По поручению Губернатора – Председателя Правительства Иркутской области Дмитрия Мезенцева региональное министерство имущественных отношений совместно с министерством строительства и дорожного хозяйства Приангарья сформировало реестр свободных земельных участков, предназначенных для комплексной малоэтажной застройки. Эта работа проводилась в рамках антикризисной программы облправительства, уточнили в пресс-службе Губернатора и Правительства Иркутской области. – Формирование реестра свободных земельных участков представляет собой долгосрочную антикризисную меру, которая направлена не только на поддержку строительной отрасли, но и на развитие в регионе комплексного малоэтажного строительства, как одного из приоритетных и стратегических направлений развития Приангарья, – пояснил министр имущественных отношений Иркутской области Михаил Карасев.
В реестр вошли земельные участки, расположенные в Братске, Усть-Илимске, Саянске, Тулуне, Черемхово, Ангарском и Шелеховском муниципальных образованиях, а также в Нижнеилимском, Нижнеудинском, Слюдянском, Ольхонском, Тайшетском, Качугском, Куйтунском, Заларинском, Баяндаевском и Боханском районах. Общая площадь таких участков составляет 586,4 га.
Предполагается, что муниципальные образования в ближайшее время объявят о проведение аукционов на право заключения договора аренды на земельные участки, включенные в реестр, с целью комплексного малоэтажного строительства.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 23 2010 09:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация города Тулуна напоминает о ряде рекомендаций Роспотребнадзора... Сегодня, в 16:30
- Казалось бы, совсем недавно Общество инвалидов г. Тулуна с проектом «ЗОЖничаем... Сегодня, в 16:30
- Заместитель председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов и... Сегодня, в 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. Одной из... Сегодня, в 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. В соответствии с... Сегодня, в 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. Сведения об отсутствии... Сегодня, в 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых... Сегодня, в 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов... Сегодня, в 14:50
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 14:30
- «Иркутскэнергосбыт» призывает не верить лжеэнергетикам! Сегодня, в 14:30
- МУ МВД России "Иркутское" предупреждает: Мошенники звонят всем! Не верь! Не болтай! Сегодня, в 12:51
- Прекрасна ты, моя Россия! Сегодня, в 12:49