Пятеро воспитанников детского сада подхватили кишечную инфекцию в детсаду Тулуна Малышей госпитализировали в городскую больницу
Новости Тулуна > Пятеро воспитанников детского сада подхватили кишечную инфекцию в детсаду Тулуна Малышей госпитализировали в городскую больницу
www.kp.ru Яна ЛИСИНАВспышка кишечной инфекции произошла в детском саду «Гармония» города Тулуна. Родителей пятерых детей из группы «Лунтики» в течение недели обратились за помощью к медикам. У ребятишек поднялась высокая температура, началась рвота, заболели животы.
«Первый ребенок поступил в инфекционное отделение городской больницы Тулуна 15 октября. Состояние всех детей не вызывает у медиков опасений, одного – уже выписали», - сообщили пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Светлана Каурова.
Баканализ подтвердил, что у детей – кишечная инфекция. Чем она вызвана – пока неизвестно. Понятно, только одно, что ребятишки не могли ее подхватить в столовой. Иначе заболели бы все. В саду сейчас объявлен карантин, ведется санобработка, выясняются причины попадания инфекции в детское учреждение.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 27 2013 09:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В пожарную часть города Тулуна требуется водитель категории С. Сегодня, в 11:15
- Знакомьтесь, мастер, преподаватель МАУ ДО города Тулуна «ДХШ» - Мигаль Оксана Валерьевна. Сегодня, в 11:03
- ПАМЯТКА о безопасности на водоёмах в летний период Сегодня, в 11:02
- "БЕГ ГАРМОНИИ" - В ШЕРАГУЛЕ! Сегодня, в 10:50
- "Больше дела - меньше слов, Нынче выпал нам улов😉" Сегодня, в 10:42
- Юные казаки из клуба «Пересвет» КДЦ д. Афанасьева отправились в сплав по р.Курзанке. Сегодня, в 10:28
- Время отдыха и вдохновения для мастеров! ☀ Сегодня, в 10:23
- Цвети, родное сельское поселение! Сегодня, в 10:18
- 🌱Зреет урожай на наших бесконечных, бескрайних полях. Сегодня, в 10:12
- Хорошо, когда с утра начинается игра Сегодня, в 9:55
- ТВ Тулун. Автобус безопасности побывал в Тулуне Сегодня, в 9:46
- ТВ Тулун. Новости 14.07.2025 Сегодня, в 9:44