Массовый побег устроили более двадцати воспитанников спецучилища для малолетних преступников в Иркутске
Новости Тулуна > Массовый побег устроили более двадцати воспитанников спецучилища для малолетних преступников в Иркутске
Пока милиционерам удалось отловить лишь десять беглецов. Еще двенадцать социально опасных подростков остаются на воле. На счету некоторых из них — по несколько нарушений закона. Они совершали кражи, грабежи и разбои. Подростки сбежали с территории спецшколы в микрорайоне Первомайский около восьми часов вечера. По словам инспекторов по делам несовершеннолетних, воспитанники возвращались в интернат со спортплощадки в сопровождении воспитателя. Неожиданно часть из них бросилась в рассыпную. Беглецы перелезли через забор и скрылись. Пятерых воспитанников удалось задержать в Черемхово, еще пятерых в Зиме.
Елена Суханова, начальник инспекции ПДН второго отдела милиции по Свердловскому району г. Иркутска: «Основные причины самовольных уходов воспитанников, обусловленная среда их обитания. Т.е. большая часть воспитанников имеет отклонение в развитии психики, а также имеют синдром бродяжничества. Вторая причина: это ненадлежащее исполнение сотрудников спецшколы своих обязательств, в частности сотрудники службы режима. Т.к. на них лежит основная ответственность и контроль по данной проблеме.»
Владимир Пиханов
© Телекомпания "АИСТ"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 15 2009 09:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 8 ноября в МКУК «МДК «Прометей» состоялись соревнования по шахматам Тулунского района. Сегодня, в 11:06
- Итоги матчей зимнего чемпионата по футзалу - Лига II. Сегодня, в 10:52
- 08 ноября – День памяти сотрудников ОВД РФ, погибших при выполнении служебных обязанностей. Сегодня, в 10:46
- 13 ноября в прокат выходит фильм «Дети мои» о хирурге Юрии Козлове и его пациентах Сегодня, в 10:38
- В МДК "Прометей" пройдет региональный фестиваль ДПТ "Живые ремесла" Сегодня, в 10:34
- Состоялось совещание, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с отопительным сезоном. Сегодня, в 10:30
- Уважаемые тулунчане! Администрация города Тулуна информирует о проведении... Сегодня, в 10:30
- ДМШ г.Тулун: Приглашаем на музыкальный вечер игры на народных инструментах. Сегодня, в 10:27
- 🎶ДЕНЬ ПИАНИСТА В ДМШ! 🎶🎶 Сегодня, в 10:24
- B бассейне «Дельфин» состоялись Региональные соревнования по плаванию "Кубок Приангарья" III этап. Сегодня, в 10:23
- «Есть Решение»: Новая игровая детская площадка появилась в селе Перфилово Сегодня, в 10:17
- 7 ноября школа № 1 г. Тулуна отпраздновала своё 90-летие. Сегодня, в 9:55
Информационный сайт 