Международная преступная группа три года вывозила лес из Иркутской области в Китай
Новости Тулуна > Международная преступная группа три года вывозила лес из Иркутской области в Китай
Ущерб государству оценивается в 2 млрд рублей - лес вывозился из трех областейИркутск, 15 августа, IrkutskMedia. Деятельность международной организованной группы, занимающейся незаконными поставками древесины в Китай, пресечена сразу в трех регионах России, в Иркутской области, Ленинградской, Новосибирской областях. По предварительным данным, ущерб государству за три года существования группы составил 2 млрд рублей. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.
Разработкой группы полицейские занимались более года. В результате было установлено, что группа граждан Китая в приграничных регионах России скупает за наличные деньги большие объемы незаконно заготовленной лесопродукции, легализует ее через документы, сфальсифицированные российскими сообщниками и экспортирует лес в КНР.
Всего в ходе спецоперации полицейским удалось пресечь отправку за рубеж не менее 40 тысяч куб. метров незаконно заготовленного леса-кругляка и пиломатериалов. Кроме того, было проведено более 50 обысков в разных населенных пунктах Иркутской, Ленинградской и Новосибирской областей, было допрошено более 100 свидетелей и лиц, причастных к действиям преступной группы.
В результате обысков было изъято большое количество оргтехники, печатей разных коммерческих организаций, финансово-хозяйственных документов, имеющих значение для расследования дела. У одного из участников группы изъято боевое огнестрельное оружие и большое количество боеприпасов к нему.
Четверо наиболее активных участников группы, в том числе один гражданин Китая, этапированы в Москву.
Комплекс мероприятий по установлению всех участников международной группы, а также сбору доказательств по уголовному делу, продолжается.
Новость добавлена: AlexHo, Август 15 2013 20:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных... Вчера, в 15:15
- 18 декабря 2025 года на базе МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло традиционное... Вчера, в 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. Вчера, в 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии Вчера, в 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Вчера, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Вчера, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Вчера, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Вчера, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Вчера, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Вчера, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Вчера, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Вчера, в 11:56
Информационный сайт 