Байкал и достижения сибирских ученых представят в новом проекте Национального центра «Россия».
Новости Тулуна > Байкал и достижения сибирских ученых представят в новом проекте Национального центра «Россия».
Байкал и достижения сибирских ученых представят в новом проекте Национального центра «Россия».В Национальном центре «Россия» готовят новую выставку «Путешествие по России». Часть экспозиции будет посвящена Байкалу и перспективным направлениям работы сибирских ученых.
Посетители узнают, что самое глубокое озеро планеты содержит четверть мировых запасов пресной воды, а в его окрестностях и глубинах обитает около 2635 видов растений и животных.
Особое внимание уделят развитию науки, в том числе одному из главных достижений СФО – Байкальскому нейтринному телескопу. Этот экспериментальный комплекс помогает ученым-физикам исследовать природные потоки нейтрино.
А вообще, на выставке «Путешествие по России» посетители увидят главные достопримечательности и достижения всех федеральных округов страны. Экспозиция рассчитана на представителей всех возрастов, регистрация на бесплатные экскурсии будет доступна на сайте. (http://russia.ru/)
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90435
Новость добавлена: news_maker, Февраль 17 2025 18:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20.06.2025 года в МУ «Администрация города Тулуна» состоялось вручение молодой... Сегодня, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Сегодня, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Сегодня, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Сегодня, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Сегодня, в 11:02
- По следам ремёсел Сегодня, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Сегодня, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Сегодня, в 10:50
- В ТATe прошла защита дипломных проектов по специальности "Информационные системы и программирование". Сегодня, в 10:38
- TAT: Наши будущие автослесари показали свои навыки на практике! Сегодня, в 10:35
- В ТАТе прошла защита дипл.работ по специальности "Электротехнические системы в АПК". Сегодня, в 10:34
- Студенты-практиканты ф-ла г.Тулуна БПК продолжают производственную практику по теме «Скопинская керамика». Сегодня, в 10:32