На усиленный режим работы перейдет полиция в новогодние праздники в Иркутской области
Новости Тулуна > На усиленный режим работы перейдет полиция в новогодние праздники в Иркутской области
Охраной общественного порядка займутся более 1,5 тысяч сотрудников полиции, 250 военнослужащих, 190 сотрудников ЧОПов и 25 представителей общественностиИркутск, 18 декабря, IrkutskMedia. На усиленный вариант несения службы перейдут более 1,5 тысяч полицейских, 250 военнослужащих, 190 сотрудников ЧОПов и 25 представителей казачества и общественных формирований в праздники в Иркутской области. Всего в новогодниедни планируется проведение до 130-ти различных мероприятий, в которых примут участие более 35-ти тысяч человек. Об этом РИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе правительства Иркутской области.
"Предусмотрено увеличение количества наружных нарядов патрульно-постовой службы и ГИБДД. Ежедневно будут задействованы дополнительные группы немедленного реагирования и резервные следственно-оперативные группы. На каждый день предусмотрены оперативные резервы спецподразделений, резервы Главного управления и каждого территориального органа внутренних дел", - рассказал начальник ГУ МВД РФ по Иркутской области Андрей Калищук.
Особое внимание также будет уделено безопасности проведения новогодних праздников с участием детей, в том числе при их выезде на Общероссийскую и губернаторскую новогодние елки. Совместно с МЧС в данный момент проводятся обследования дошкольных и учебных учреждений, культурно-досуговых и развлекательных центров и зданий, в которых запланировано проведение праздничных мероприятий.
При проведении праздника Рождества Христова 6 и 7 января состоится более 100 религиозных мероприятия в 70 церквях области. В богослужении примет участие свыше 22 тысяч человек. Охрану церковных мероприятий будут осуществлять более 750 человек сотрудников полиции, работников частных охранных организаций и представителей казачества.
Кроме того, Андрей Калищук также сообщил, что на усиленный вариант несения службы весь личный состав Иркутской и Шелеховской полиции будет переведен и с 26 января по 3 февраля 2014 года на время проведения Чемпионата мира по бенди. Предполагается задействовать более 5,6 тысяч сотрудников. Для усиления охраны общественного порядка будут привлечены сотрудники полиции Ангарска и Иркутского района. Посты и маршруты патрульно-постовых нарядов будут усилены и максимально приближены к местам массового пребывания людей, объектам жизнеобеспечения, автостанциям, авиа- и железнодорожным вокзалам. Перед каждым матчем запланировано проведение обследование стадионов и прилегающей к ним территории, контрольно-пропускные и досмотровые мероприятия с применением современных технических средств. За спортивными объектами закреплены сотрудники полиции из числа руководящего состава Главка и ОВД области.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 18 2013 19:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Получили весточку из зоны СВО! Наш земляк передает благодарность. Его слова —... Сегодня, в 2:35
- 35 лет на страже жизни. В календаре профессиональных праздников есть даты... Сегодня, в 1:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. Вчера, в 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! Вчера, в 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... Вчера, в 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! Вчера, в 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. Вчера, в 12:15
- ТВ Тулун. Новости 16.12.2025 Вчера, в 12:10
- Ученики МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" продемонстрировали результаты своего труда, выполненного на занятиях в ДХШ. Вчера, в 12:06
- Защита звания «Народный» состоялась!!! Вчера, в 11:51
- Ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции пополнили еще двое наших земляков. Вчера, в 11:46
- Поддержка нашей армии — наш общий долг. Вчера, в 10:55
Информационный сайт 