Гольдштейн: Признанные банкротами госслужащие подорвут авторитет публичной власти
Новости Тулуна > Гольдштейн: Признанные банкротами госслужащие подорвут авторитет публичной власти
10:40Сенатор прокомментировал законопроект, по которому несостоятельные граждане не смогут замещать должности гражданской и муниципальной службы
15 ноября, IrkutskMedia. Госслужащие, признанные банкротами, могут подорвать авторитет публичной власти, уверен сенатор Ростислав Гольдштейн. В Совете Федерации ФС РФ готовится к внесению законопроект, согласно которому у несостоятельных граждан не будет возможности замещать должности гражданской и муниципальной службы. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе сенатора.
Как отмечается в пояснительной записке к проекту закона, постановка вопроса о такой ответственности в отношении депутатов различного уровня представляется логичной и оправданной уже в контексте классической функции представительных учреждений по установлению налогов, утверждению бюджетов и отчетов об их исполнении. Привязка же ограничения исключительно к государственным гражданским и муниципальным служащим связана с ролевым назначением соответствующих видов публичной службы в системе государственного и муниципального управления.
"Замещение государственных и муниципальных должностей гражданами-банкротами, признанными таковыми по причине неуплаты обязательных платежей, способно подорвать авторитет публичной власти, опорочить ее в глазах рядовых граждан России и, тем самым, создать препятствия на пути эффективного осуществления органами власти возложенных на них функций и полномочий", – сказал сенатор.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 15 2016 13:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Жизнь в наших посёлках пестрит хоккейными активностями! Сегодня, в 14:03
- Воспитанники клуба "Патриот" заняли призовые места на Первенстве г.Черемхово по АРБ. Сегодня, в 11:08
- 29 декабря 2025 г. юристы транспортной полиции проведут консультации для граждан. Сегодня, в 10:38
- Источник вдохновения для старшего поколения. Сегодня, в 10:29
- ❄️МУЗЫКА ЗИМЫ!❄️ Сегодня, в 10:14
- «Вас встречает Дед Мороз!» Сегодня, в 10:11
- Внимание! Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние праздники. Сегодня, в 10:10
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: Сегодня, в 10:10
- Перед новогодними праздниками в выстав.зале краеведч.музея прошло интереснейшее занятие. Сегодня, в 10:08
- Подведены итоги конкурса «Нота до»: юные таланты получили заслуженные награды. Сегодня, в 10:06
- Новогоднее приключение для самых маленьких: праздник в художественной школе. Сегодня, в 9:55
- А вы знаете, что самое ценное на Новый год? Сегодня, в 9:37
Информационный сайт 