Правительство Приангарья планирует "выбить" деньги для региона из "тени" лесной отрасли
Новости Тулуна > Правительство Приангарья планирует "выбить" деньги для региона из "тени" лесной отрасли
20:00Увеличение налоговых сборов с лесопромышленников предполагает антикризисный план
Иркутск, 19 января, IrkutskMedia. Лесопромышленники помогут Иркутской области наполнить бюджет путем увеличения налоговых сборов, в том числе привлекая "теневые" предприятия. Такое решение предполагает антикризисный план, который будет представлен правительством региона в феврале 2016 года. Об том заявил глава Приангарья Сергей Левченко на пресс-конференции сегодня, 19 января, сообщает ИА IrkutskMedia.
Губернатор рассказал, что сейчас правительство работает над антикризисной программой, которая будет представлена в феврале в Законодательном собрании области. В будущий антикризисный план будет также входить блок лесного комплекса. По словам Сергея Левченко, в плане отражен подход к увеличению доходной части бюджета от крупных, средних и малых лесопромышленных предприятий.
Сергей Левченко отметил, что была проведена инвентаризация предприятий, которые работают в лесной отрасли и имеет арендуемые участки. Оказалось, что 170 таких предприятий не зарегистрированы в своих районах и не платили налоги.
Напомним, губернатор Приангарья Сергей Левченко поставил задачу увеличить долю доходов регионального бюджета от лесной отрасли, а также обеспечить загрузку предприятий по переработке и увеличить глубину переработки древесины
Отметим, что сегодня в Иркутской области насчитывается 69,4 млн га земель лесного фонда, только хвойные леса оцениваются в 7 млрд кубометров. В 2015 году заготовка составила 30 млн кубометров. Лесовосстановление в текущем году велось на 115 тысяч га, в том числе 20 тысяч га лесов создано искусственно. В настоящий момент в Иркутской области насчитывается свыше 500 арендаторов лесных участков.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 19 2016 20:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Получили весточку из зоны СВО! Наш земляк передает благодарность. Его слова —... Сегодня, в 2:35
- 35 лет на страже жизни. В календаре профессиональных праздников есть даты... Сегодня, в 1:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. Вчера, в 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! Вчера, в 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... Вчера, в 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! Вчера, в 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. Вчера, в 12:15
- ТВ Тулун. Новости 16.12.2025 Вчера, в 12:10
- Ученики МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" продемонстрировали результаты своего труда, выполненного на занятиях в ДХШ. Вчера, в 12:06
- Защита звания «Народный» состоялась!!! Вчера, в 11:51
- Ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции пополнили еще двое наших земляков. Вчера, в 11:46
- Поддержка нашей армии — наш общий долг. Вчера, в 10:55
Информационный сайт 