Для малого бизнеса в России наступили "налоговые каникулы"
Новости Тулуна > Для малого бизнеса в России наступили "налоговые каникулы"
Экономика, 02.01.2015 09:08:20Путин подписал закон об освобождении предпринимателей от налогов.
С 1 января 2015 года в силу вступает закон о налоговых каникулах для малого бизнеса – предприниматели, открывающие свое дело, на два года будут освобождены от налогов.
Так называемые «каникулы» распространяются на открываемую предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и научной сферах.
Курировать процесс либерализации налогообложения для малого бизнеса будут региональные власти.
«Законами субъектов Российской Федерации может быть установлена налоговая ставка в размере 0 процентов для налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу указанных законов и осуществляющих деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах», – говорится в законе.
Как указано в пояснительной записке к закону, «принятие законопроекта будет способствовать вовлечению в экономику физических лиц, осуществляющих в настоящее время неофициальную предпринимательскую деятельность без привлечения наемных работников».
Напомним, авторство «налоговых каникул» принадлежит президенту Путину, который в своем послании к Федеральному собранию объявил курс на либерализацию бизнеса в России – ослабление административных и налоговых барьеров.

Фото: ria.ru
Автор текста: Красов Влад, политический обозревательНа сайте опубликовано 1134 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://mskbabr.com/?IDE=131824
© Бабр в Москве
Новость добавлена: AlexHo, Январь 04 2015 12:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Вчера, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Вчера, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Вчера, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Вчера, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Вчера, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Вчера, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Вчера, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Вчера, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! 17 дек 2025 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. 17 дек 2025 13:20
Информационный сайт 