Двумя кликами можно будет вызвать полицию в Иркутской области
Новости Тулуна > Двумя кликами можно будет вызвать полицию в Иркутской области
Экстренно вызвать полицию и определить местонахождение абонента может мобильное приложение МВД России для смартфонов и планшетовИркутск, 16 мая, IrkutskMedia. Туристам, студентам и гражданам, находившимся в командировке в Приангарье, значительно облегчила жизнь полиция Иркутской области: теперь полицию можно будет вызвать практически двумя кликами. МВД России запустило мобильное приложение для планшетов и смартфонов, которое позволит экстренно вызвать полицию и определить местонахождение, найти своего участкового, получить справку о работе органов внутренних дел, а также написать заявление в полицию через телефон. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
"Любой гражданин, имея телефон в кармане, может буквально двумя "кликами" вызвать полицию. Причем гаджет с "полицейским приложением" сам определяет географически ближайший отдел внутренних дел. Если с человеком случилась беда, приложение само делает вызов. Если туда нельзя дозвониться, идет звонок на общий номер полиции - 102. А если и здесь звонок не проходит или в телефоне отключена функция определения местоположения - то идет звонок в службу спасения 112", - рассказал начальник управления общественных связей МВД России Андрей Пилипчук.

Автор фото: Тимур Балашов, РИА IrkutskMedia
Туристам облегчила жизнь полиция Иркутской области, Фото с места события собственное
Кроме того, на карте и в виде списка отображаются расположенные рядом отделы, а также информация об участковых уполномоченных, их контактные телефоны и адреса. Вплоть до того, что можно посмотреть на карте, где в данный момент находится участковый. Также в приложение закачано большое количество справочной информации: от штрафов за нарушения правил дорожного движения до новостей МВД. Также в приложении есть база пропавших без вести.
Актуальным новое программное обеспечение, как считают в МВД, может стать для тех, кто путешествует по стране. В незнакомых регионах люди будут чувствовать себя более безопасно, зная, как найти ближайшее отделение. В то же время граждане могут не бояться того, что их смартфон или планшет начнет следить за ними и передавать полицейским данные о его местонахождении и передвижениях.
"Мы хотели бы попросить и журналистов, и граждан протестировать это приложение. В случае если появятся идеи для развития приложения, мы можем это сделать. Мы готовы выслушать замечания, для этого мы специально создали почтовый ящик: apps@mvd.gov.ru. Будем совершенствовать приложение", - отметил Андрей Пилипчук.

Автор фото: Тимур Балашов, РИА IrkutskMedia
Программа доступна для скачивания в магазинах Apple Store и Google Play , Фото с места события собственное
В частности, неточная информация может содержаться в контактах отделов внутренних дел: в полиции и у участковых иногда меняются номера телефонов. Правоохранители просят граждан сообщать об этом разработчикам мобильного приложения МВД. Андрей Пилипчук призвал тестировать приложение осторожно: так, чтобы не отвлекать полицейских от приема звонков о реальных происшествиях.
Программа доступна для скачивания в магазинах Apple Store и Google Play.
Туристам облегчила жизнь полиция Иркутской области, Фото с места события собственное

Автор фото: Тимур Балашов, РИА IrkutskMedia
Туристам облегчила жизнь полиция Иркутской области, Фото с места события собственное

Автор фото: Тимур Балашов, РИА IrkutskMedia
Туристам облегчила жизнь полиция Иркутской области, Фото с места события собственное

Автор фото: Тимур Балашов, РИА IrkutskMedia
Программа доступна для скачивания в магазинах Apple Store и Google Play , Фото с места события собственное
Новость добавлена: AlexHo, Май 16 2014 15:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Вчера, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Вчера, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Вчера, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Вчера, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Вчера, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Вчера, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Вчера, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Вчера, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! 17 дек 2025 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. 17 дек 2025 13:20
Информационный сайт 