Мир готовится к кибервойнам
Новости Тулуна > Мир готовится к кибервойнам
news.babr.ru 07.02.2012 01:04:49Третья мировая, по всей видимости, будет вестись в on-line пространстве - озабочены многие эксперты в сфере компьютерной безопасности. Вести о взломе банковских счетов граждан того или иного государства уже никого не удивляют.
Западные специалисты составляют рейтинг: какая страна наиболее подготовлена к кибервойнам.
В ходе недавнего интернет-противостояния Саудовской Аравии и Израиля были украдены номера банковских карт тысяч граждан Израиля, а сайты авиакомпании El Al и финансовой биржи Тель-Авива, в результате ddos-атак, оказались недоступными.
Американская компания McAfee, производящая антивирусные программы, провела опрос сотен IT-специалистов, чиновников и военных в 23-х странах мира. На основе этого опроса был составлен рейтинг по кибербезопасности, рассказывает news.mail.ru.
Наиболее подготовленным к кибервойнам оказался Израиль, который способен отражать до тысячи интернет-атак в минуту. Оценку в пять баллов не получил никто. Вместе с Израилем по 4,5 бала набрали Финляндия и Швеция. Россия, Польша, Китай и Италия получили по тройке. Плохо подготовленными странами оказались Румыния, Индия, Бразилия, - они набрали по 2,5 бала, а Мексике поставили двойку.
В последние столетия человечество развивало технологии с целью улучшить жизнь на планете, сделать существование последующих поколений более комфортным и приятным. Однако это не изменило эгоистическую природу человека. Просто сейчас, чтобы начать войну, не обязательно отправлять войска в поход и наблюдать с холма за полем сражения, а достаточно немного постучать по клавишам или нажать на кнопку запуска баллистической ракеты.
Игорь Томилов
Единый мир Интернет-газета
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 07 2012 07:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация города Тулуна напоминает о ряде рекомендаций Роспотребнадзора... Сегодня, в 16:30
- Казалось бы, совсем недавно Общество инвалидов г. Тулуна с проектом «ЗОЖничаем... Сегодня, в 16:30
- Заместитель председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов и... Сегодня, в 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. Одной из... Сегодня, в 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. В соответствии с... Сегодня, в 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. Сведения об отсутствии... Сегодня, в 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых... Сегодня, в 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов... Сегодня, в 14:50
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 14:30
- «Иркутскэнергосбыт» призывает не верить лжеэнергетикам! Аферисты звонят и... Сегодня, в 14:30
- МУ МВД России "Иркутское" предупреждает: Мошенники звонят всем! Не верь! Не болтай! Сегодня, в 12:51
- Прекрасна ты, моя Россия! Сегодня, в 12:49
Фактически за этими цифрами скрывается степень проникновения жидовской диаспоры к финансовым источникам указанных стран, и больше ничего!
"Немного постучать по клавишам" - какая глупость! Так вот все и сидят и немного стучат по клавишам, вскрывают банки, запускают ракеты кому ни вздумается.