Бесплатное предоставление земельных участков многодетным семьям
Новости Тулуна > Бесплатное предоставление земельных участков многодетным семьям
08.02.2024В Тулунский городской суд Иркутской области поступило административное исковое заявление Тулунского межрайонного прокурора в интересах неопределенного круга лиц к административному ответчику Администрации Тулунского муниципального района об обязании определить земельные участки для предоставления многодетным семьям.
В качестве обоснования требований прокурор указал, что в Бурхунском, Евдокимовском, Мугунском, Писаревском, Умыганском, Аршанском, Кирейском, Нижнебурбукском, Октябрьском, Ишидейском сельских поселениях не определены земельные участки для предоставления многодетным семьям, в связи с чем просил суд обязать определить такие земельные участки не включить их в перечень земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или государственная собственность на которые не разграничена, с целью бесплатного предоставления в собственность граждан, состоящих на земельном учете на территории муниципального образования «Тулунский район».
Судом административное исковое заявление прокурора принято к производству суда, проведена подготовка по делу, назначено открытое судебное разбирательство, в котором будут проверены доводы и требования прокурора, действия Администрации Тулунского муниципального района по соблюдению прав и законных интересов многодетных семей.
Пресс-служба Тулунского городского суда
http://tulunsky.irk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=823
Новость добавлена: Irinka, Февраль 09 2024 09:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 17.07.25 с 09-30 до 11-30 Плановое отключение эл. энергии Сегодня, в 10:36
- Центр помощи детям г. Тулуна: Экскурсия в прошлое Сегодня, в 10:35
- Законопроект об обязательной регистрации домашних животных подготовят до мая 2026 года Сегодня, в 10:27
- Внимание! Oбработка посевов! Сегодня, в 10:16
- Более 958 километров дорог привели в порядок в Иркутской области за минувшие пять лет! Сегодня, в 10:14
- С 21 июля по 1 сентября 2025 года котельная по Угольщиков будет остановлена для проведения плановых работ. Сегодня, в 10:13
- TK «ПараФраз» ЦД «Сибирь» представляет сказку о фин.грамотности «Бережливая курочка Ряба». Сегодня, в 9:52
- Война вместо карнавала. Новый формат реальности Сегодня, в 9:47
- В 2025 и 2026 г. планируется внедрение новой фед.жизненной ситуации «Владение самоходной техникой». Вчера, в 19:10
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасности тулунчан. Вчера, в 16:50
- В пожарную часть города Тулуна требуется водитель категории С. Вчера, в 11:15
- Знакомьтесь, мастер, преподаватель МАУ ДО города Тулуна «ДХШ» - Мигаль Оксана Валерьевна. Вчера, в 11:03