Лесоперерабатывающее предприятие в Тулуне устроило свалку отходов практически в центре города
Новости Тулуна > Лесоперерабатывающее предприятие в Тулуне устроило свалку отходов практически в центре города

В марте этого года специалисты охраны водных объектов провели на этой территории выездную проверку. Было выявлено захламление водоохранной зоны. Как посчитали специалисты, здесь находится около 3000 кубометров промышленных отходов.
Владимир Баранов следит за состоянием водоемов на территории Тулунского района. Он первым отреагировал на нарушение закона. Сразу назначил штраф - 5000 рублей, а также выдал предписание руководству предприятия:
- Мы составляли протокол, дали им месяц сроку. Срок закончился 25 апреля, и по сегодняшний день никаких действий не происходит по очистке водоохранной зоны. Река Азейка находится менее чем в 200 метрах.
На рабочем месте директора пилорамы Александра Евдокимова не оказалось. Работники предприятия пояснили, что он на больничном. По телефону директор заявил, что проблемы с утилизацией мусора возникли после поломки автотранспорта, который вывозил отходы. И это не единственная причина:
- Вам известно, что это нарушение закона?
- Да, известно. Просто на тот момент у нас работала котельная, где мы сжигали. И помимо этого был самовывоз, то есть горбыль сжигался. Это был большой объем. А сейчас его становится намного меньше.
Александр Евдокимов добавил, что сможет вывезти отходы только к августу. Но Тулунская межрайонная прокуратура так долго ждать не стала. В итоге сейчас вынесено 4 постановления об административном правонарушении.
- Это за невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду, за нарушение Водного кодекса. Также за нарушение порядка регистрации юридического лица. Так как фирма работает в Тулуне, а зарегистрирована в Иркутске. И кроме того, за нарушение порядка складирования отходов производства. Вот 4 постановления. Конечно, виновникам грозит штраф, - сказала старший помощник прокурора Тулунской межрайонной прокуратуры Марина Егорова.
Несанкционированными свалками заинтересовались и специалисты Госпожнадзора. Они также побывали на месте и постановили убрать воспламеняющиеся отходы. Ведь пожароопасный период в самом разгаре. И эти горбыли могут стать причиной возгорания прямо в центре Тулуна.
Валентин Краснов
Новость добавлена: AlexHo, Май 13 2009 11:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Вчера, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Вчера, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Вчера, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Вчера, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Вчера, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Вчера, в 11:50
- Тулун - город читающий! Вчера, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Вчера, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Вчера, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Вчера, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Вчера, в 10:30