Жителям Иркутской области советуют заранее сообщать о том, есть ли у них налоговые льготы
Новости Тулуна > Жителям Иркутской области советуют заранее сообщать о том, есть ли у них налоговые льготы
Источник: LinkБайкал Инфо13/08/2014 - 11:32

Напомним, срок уплаты налога на имущество заканчивается 1 ноября, транспортного налога - 5 ноября, дату для окончательной уплаты земельного налога муниципалитеты устанавливают самостоятельно, но она не может быть назначена ранее 1 ноября. К примеру, в Иркутске земельный налог нужно уплатить не позднее 5 ноября.
Важно отметить, что для получения льготы по транспортному налогу соответствующее заявление и документы следует подавать в налоговую инспекцию по месту регистрации налогоплательщика, а по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц - по месту нахождения объекта недвижимого имущества или земельного участка.
Уточнить наличие права на льготы по имущественным налогам поможет электронный сервис ФНС России «Имущественные налоги: ставки и льготы» на сайте. Данный сервис содержит информацию об установленных законами РФ и нормативными правовыми актами регионов ставках и льготах по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам. В сервисе также сосредоточен перечень всех документов, необходимых для предоставления конкретной льготы.
Фото с сайта.
Новость добавлена: AlexHo, Август 13 2014 12:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В пожарную часть города Тулуна требуется водитель категории С. Сегодня, в 11:15
- Знакомьтесь, мастер, преподаватель МАУ ДО города Тулуна «ДХШ» - Мигаль Оксана Валерьевна. Сегодня, в 11:03
- ПАМЯТКА о безопасности на водоёмах в летний период Сегодня, в 11:02
- "БЕГ ГАРМОНИИ" - В ШЕРАГУЛЕ! Сегодня, в 10:50
- "Больше дела - меньше слов, Нынче выпал нам улов😉" Сегодня, в 10:42
- Юные казаки из клуба «Пересвет» КДЦ д. Афанасьева отправились в сплав по р.Курзанке. Сегодня, в 10:28
- Время отдыха и вдохновения для мастеров! ☀ Сегодня, в 10:23
- Цвети, родное сельское поселение! Сегодня, в 10:18
- 🌱Зреет урожай на наших бесконечных, бескрайних полях. Сегодня, в 10:12
- Хорошо, когда с утра начинается игра Сегодня, в 9:55
- ТВ Тулун. Автобус безопасности побывал в Тулуне Сегодня, в 9:46
- ТВ Тулун. Новости 14.07.2025 Сегодня, в 9:44