На территории Тулунского военкомата состоялась торжественная отправка будущих бойцов в зону СВО.
Новости Тулуна > На территории Тулунского военкомата состоялась торжественная отправка будущих бойцов в зону СВО.
Сегодня, 16 мая, на территории Тулунского военкомата состоялась торжественная отправка будущих бойцов в зону проведения специальной военной операции.Пятеро добровольцев, трое из которых жители Тулуна и двое жители Тулунского района, приняли непростое, но осознанное решение встать на защиту Родины.
Проводить добровольцев пришли родные и близкие, сотрудники администрации города и района, военного комиссариата, студенты Тулунского аграрного техникума.
Первой с напутствием обратилась военком города Тулуна и Тулунского района Наталья Коробейникова:
- Уважаемые земляки, я выражаю вам благодарность за ваше верное решение встать на борьбу за свободу и независимость нашей Родины, против фашизма. Уверена, что каждый из вас внесет свой весомы вклад в Победу.
Обращаясь к парням, исполняющая обязанности главы администрации города Тулуна – Татьяна Якубова отметила:
- Мы сегодня провожаем вас на защиту рубежей нашей Родины. Я благодарю каждого из вас за ваше правильное решение настоящих мужчин – защищать свою Отчизну, свои семьи. Желаю вам сохранить мужество, смелость, не падать духом, держаться вместе. Спасибо вам.
В подарок бойцам Татьяна Якубова передала флаг города Тулуна и вещмешки с теплыми флисовыми кофтами, которые с теплотой и заботой сшили тулунские женщины-волонтеры под руководством – Людмилы Петровны Терешковой. Татьяна Борисовна пожала руки будущим бойцам и пожелала вернуться домой живыми, здоровыми и с победой.
Проводить будущих бойцов пришли студенты Тулунского аграрного техникума, они собрали для будущих защитников Родины сухпайки, которые передали им лично в руки.
Совсем скоро на плечи добровольцев лягут погоны, они дадут присягу и отправятся защищать Родину, а основными принципами их жизни станут честь, совесть, долг, смелость и отвага. Пусть сила духа не покидает их, ведь дома их очень ждут.
Стать защитником Родины может каждый желающий. Узнать подробнее о службе по контракту можно в военном комиссариате города Тулуна и Тулунского района ул. Красноармейская, 42 или по телефонам 8(39530) 40-860, 89500679515. Там проконсультируют об условиях службы, денежном довольствии и льготам, которыми могут пользоваться военнослужащие и члены их семей.
Альбом «Отправка добровольцев в зону СВО»

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_80948
Новость добавлена: news_maker, Май 16 2024 15:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Сегодня, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Сегодня, в 11:31
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Аттестация 05.07.2025💪 Сегодня, в 11:28
- Три проекта из Иркутской области станут участниками фед.этапа конкурса «Дом культуры. Новый формат» Сегодня, в 11:11
- В КДЦ Тулунского района - бесплатное посещение мероприятий для участников СВО и членов семей! Сегодня, в 11:05
- B ТATe передали волонтерам гр."Своих не бросаем Тулун" влажные салфетки и полотенца для бойцов СВО. Сегодня, в 10:59
- Губернатор Игорь Кобзев встретился с представителями Ассоциации советов отцов Иркутской области. Сегодня, в 10:51
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 10:45
- В Иркутской области чествовали супругов, проживших вместе более 50 лет. Сегодня, в 10:36
- Супругам из д.Владимировка вручили награду – медаль «За любовь и верность» Сегодня, в 10:35
- И.Кастюкевич заехал в гости в давним знакомым. Сегодня, в 10:29
- И.Кастюкевич побывал у памятника Герою России Е. Н.Зиничеву в м-не Березовая роща. Сегодня, в 10:25