Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности
Новости Тулуна > Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности
«Байкал24»26.06.2025 23:34
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев своим указом ввел в регионе режим повышенной готовности. Он объявлен в связи с неблагоприятным прогнозом погоды. Синоптики предупредили о сильных дождях, ливнях, грозах в бассейнах рек Иркут, Китой, Белая, Ока, Ия, Уда, Бирюса и малых рек Южного Прибайкалья. Возможно повышение уровня воды до отметок неблагоприятного и опасного явлений.
Режим повышенной готовности введен с 26 июня и будет действовать до отдельного распоряжения. Ответственным за осуществление мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций в условиях непогоды назначен первый заместитель губернатора Роман Колесов.
В соответствие с указом главы региона, министерству жилищной политики и энергетики поручено организовать работу по созданию нормативных запасов топлива для объектов топливно-энергетического комплекса и ЖКХ региона, а также обеспечить своевременное приведение в готовность сил и средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах инфраструктуры. Кроме того, Минтрансу региона поручено также обеспечить готовность сил и средств к реагированию, но уже на проблемы в дорожной отрасли.
Главам муниципалитетов рекомендовано принять дополнительные меры по обеспечению бесперебойной работы всех систем жизнеобеспечения и объектов социальной сферы, а также обеспечить своевременное информирование граждан об ухудшении обстановки и принимаемых решениях и мерах.
Координировать работы органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС поручено комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
https://baikal24.ru/text/26-06-2025/089/

Новость добавлена: Irinka, Июнь 27 2025 11:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В последнее время от жителей г. Тулуна все чаще стали поступать обращения о... Вчера, в 16:25
- Поклон вам низкий, за Отечество кто встал, Живым и мертвым, верным долгу и... Вчера, в 15:45
- Отделение соц. фонда России по Иркутской области оформляет СНИЛС в беззаявительном режиме с 2020 г. Вчера, в 9:25
- Завершился финальный, третий день образовательного интенсива! Вчера, в 8:00
- Свою лепту в дело поддержки бойцов СВО, вносят члены Общества инвалидов г. Тулуна. 30 июн 2025 16:30
- 30 июня ТМК из стен учебного заведения выпустил 82 выпустил 82 молодых специалиста. 30 июн 2025 16:20
- Около 90% молодежи занимаются спортом в Иркутске, Братске, Тулунском, Ангарском и Жигаловском районах 30 июн 2025 13:08
- ТВ Тулун. Новости 27.06.2025 30 июн 2025 12:58
- ТВ Тулун. Человек и вера. Всем миром. 30 июн 2025 12:56
- ТВ Тулун. Дорога 27.06.2025 30 июн 2025 12:54
- Выпускник-ТВ 2025: эфир завершён! 30 июн 2025 12:52
- C 01.04.2025 года увеличен размер ежемесячной денежной выплаты лицам, проработавшим в тылу. 30 июн 2025 12:50