Иркутск – один из самых оснащенных городов в сфере медицины
Новости Тулуна > Иркутск – один из самых оснащенных городов в сфере медицины
Иркутск один из самых оснащенных городов России в сфере медицины. Об этом сообщил сегодня министр здравоохранения Иркутской области Юрий Олефир на открытии первого городского медицинского форума. По его словам, на сегодняшний день сделано все, чтобы медицина в городе развивалась динамично. «Сейчас в Иркутске работает около 9000 врачей. И что главное - в профессию тянется молодежь. Сегодня те, кто мечтал стать врачом, имеют возможность учиться у мэтров медицины и работать на современной технике», - отметил министр.Медицинский форум будет проходить с 8 по 10 июня. В эти дни каждый желающий сможет бесплатно получить любую квалифицированную консультацию врачей. Кроме того, в рамках мероприятия пройдет деловая программа для гостей и участников. Завершится форум награждением лучших экспозиций, будут названы лучшие врачи и лучшее муниципальное учреждение города Иркутска.
Мэр города Иркутска Владимир Якубовский отметил, что за десять лет в области сделан огромный рывок. «В 1998 году мы могли только мечтать о той технике и возможностях, которые есть сейчас у нас, - сказал он. - На форуме я увидел горящие глаза врачей, желание обновляться, достигать новых высот».
http://i38.ru 08.06.2009
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 09 2009 11:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09