В Тулуне прошел сильнейший град
Новости Тулуна > В Тулуне прошел сильнейший град
В Тулуне градом разрушены крыши, надворные постройки и линии электропередач. А сильный ливень только добавил проблем. В городе ждут сильного подъема воды.Настоящее стихийное бедствие обрушилось на Тулун накануне вечером. Сначала ливень стеной, а потом - мощный град. Размеры градин достигали в диаметре нескольких сантиметров. Такие вот осадки и шквалистый ветер буквально захлёстывали город.
Дороги превратились в реки, улицы - в озёра. Больше всего от удара стихии пострадали жители частных домов. Лед, падавший с неба, повредил крыши домов, теплицы, огороды и линии электропередач - вышли из строя четыре подстанции. Там, где ещё недавно зрел урожай, сегодня - жалкое зрелище. Подобного разгула стихии местные жители не припомнят:
- Был снег большой в июле, в июне был огромный снег. Ветер был огромный, ворота сносило. Но чтоб вот такой град? Нет. Градины примерно с воробьиное яйцо. Даже крупнее. До сих пор лежат вон в садике между клумбами.
- Разобрали вчера половину забора, утонула половина огорода. Индоутки у меня маленько утонули, ну я их потом спасла.
В администрацию города уже поступило 30 заявок. Люди просят помочь восстановить кровлю. Сейчас местные власти подсчитывают ущерб. Прошло экстренное совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Главная задача - быстро ликвидировать последствия стихии. Большой урон нанесен Дорожной службе.
Уровень реки Ия резко поднялся. Хоть и не достиг критической отметки, угроза подтопления жилых домов в низине, как сказали нам в МЧС по городу Тулуну, сохраняется. В верховьях Саяна продолжаются ливневые дожди, и уже в ближайшие сутки вал воды из рек Уйгат, Икейка и Аршан может дойти до Ии.
© Вести-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Июль 31 2009 14:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Благоустройство придомовой территории по адресу Жданова, 15. В рамках... Сегодня, в 16:50
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 16:50
- Шашлык на берегу реки обошелся тулунчанину в 46 тысяч рублей Сегодня, в 11:28
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Сегодня, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Сегодня, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Сегодня, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Сегодня, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Сегодня, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Сегодня, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Сегодня, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Сегодня, в 10:05
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47