Иркутские школьники будут питаться по новым правилам
Новости Тулуна > Иркутские школьники будут питаться по новым правилам
Как и по всей России, в общеобразовательных учреждениях Иркутска и Иркутской области вступают в силу новые правила Роспотребнадзора. Уже с 1 октября в школьных столовых не будут продавать пирожные и торты на кремовой основе. Под запрет попали также газированные напитки, натуральный кофе, колбаса, майонез и острые кетчупы. Из рациона школьников специалисты исключили макароны по-флотски, яичницу-глазунью, холодные супы.Отдельно в новых правилах Роспотребнадзора прописаны требования по санитарному состоянию столовых и инвентаря. Блюда готовятся по специальной утвержденной технологии. Для ее соблюдения закупается новое оборудование. В 2007 году из бюджета города на приобретение оборудования для школьных столовых было выделено 6,5 миллиона рублей, в 2008 — 11 миллионов рублей.
Однако проблемы с питанием школьников остаются. На сегодняшний день утвержденная сумма на питание одного ребенка в день — 17 рублей. Чтобы соблюсти все требования по составу блюд и уложиться в стоимость, поварам приходится жертвовать объемом порции.
По материалам НТС и официального сайта администрации Иркутска
http://www.irk.ru/news/20080918/children.html
Новость добавлена: leks, Сентябрь 19 2008 06:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Славная история города Тулуна пополнилась ещё одной важной датой — 50-летним... Вчера, в 14:05
- Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных каналов в МАХ. 22 дек 2025 15:15
- В МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло общегородское родительское собрание для родителей выпускников 9-х кл. 22 дек 2025 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. 22 дек 2025 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии 22 дек 2025 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? 22 дек 2025 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. 22 дек 2025 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья 22 дек 2025 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». 22 дек 2025 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. 22 дек 2025 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. 22 дек 2025 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. 22 дек 2025 12:04
Информационный сайт 