Водоочистительные фильтры появились в детсадах Тулуна
Новости Тулуна > Водоочистительные фильтры появились в детсадах Тулуна
Эти приборы были изготовлены в Санкт-Петербурге. Нанотехнологии помогают делать воду даже целебной, утверждают разработчики. В фильтрах содержатся йод и серебро. Вода после очистки сохраняет свою структуру. Сорбенты пропускают все микроэлементы в тех дозах, которые необходимы человеческому организму. Проект "Чистая вода" начал работать в декабре 2007 года. Главные его задачи - строительство и защита водозаборов, разработка концепции экономного водоснабжения, снабжение питьевой водой наиболее важных социальных объектов, а также сохранение водоемов и экосистемКак рассказал депутат Заксобрания Иркутской области Геннадий Нестерович, он намерен добиваться того, чтобы на водозаборах Приангарья отошли от метода очистки воды при помощи хлорирования:
“Значит, представьте вот: мы сегодня пьем грязную воду. После этого лечим детей, сами лечимся, да? И колоссальные затраты на оздоровление, на лечение. Наверное, проще всего предотвратить. Нормальную, хорошую воду пить.”
По материалам IrkPlanet.ru
Новость добавлена: leks, Август 02 2008 13:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 18 декабря 2025 года на базе МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло традиционное... Сегодня, в 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. Сегодня, в 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии Сегодня, в 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Сегодня, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Сегодня, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Сегодня, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Сегодня, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Сегодня, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Сегодня, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Сегодня, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Сегодня, в 11:56
- 20.12.2025 года в ФОК "Тулун- Арена" прошел открытый новогодний турнир по настольному теннису. Сегодня, в 11:50
Информационный сайт 