Здоровье вместо сигареты!
Новости Тулуна > Здоровье вместо сигареты!
МБУ ДО ДЮСШСотрудники "ОлимпИИ" и ДЮСШ провели для спортсменов мероприятие в рамках Всемирного дня без табака!
31 мая весь мир отмечает Всемирный день без табака этот день – символ стремления к здоровью и жизни без табачного дыма! Здоровье – неотъемлемая часть истинной красоты и успеха, особенно в спорте. Естественное стремление к совершенству побуждает выбирать здоровый образ жизни, решительно отвергая вредные привычки, такие как курение.
В рамках Всемирного дня без табака центр развития спорта «ОлимпИЯ» и Детско-юношеская спортивная школа объединились для проведения специальной акции здоровья для юных спортсменов.
В ходе мероприятия участникам наглядно и доступно рассказали о катастрофическом вреде, который курение наносит организму. Особый акцент был сделан на том, что курящий человек вредит не только себе, но и становится источником опасности для окружающих – пассивное курение не менее губительно. Ребята узнали о коварных причинах возникновения никотиновой зависимости и ее тяжелых последствиях для здоровья, физической формы и спортивных результатов.
Теоретическая часть плавно перешла в практическую! Чтобы зарядиться бодростью и подчеркнуть преимущества здорового образа жизни, для всех участников акции была проведена оздоровительная зарядка.
А завершилось полезное мероприятие сладкой нотой! Каждый юный спортсмен получил конфеты – как приятный бонус и напоминание о том, что в жизни есть много вкусных и здоровых альтернатив сигарете.
https://vk.com/public216957795?w=wall-216957795_1235





Новость добавлена: Irinka, Май 30 2025 10:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Так... Вчера, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Вчера, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Вчера, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Вчера, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Вчера, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Вчера, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Вчера, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Вчера, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Вчера, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Вчера, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Вчера, в 13:35