Бюджет Иркутской области рекомендуют принять в первом чтении
Новости Тулуна > Бюджет Иркутской области рекомендуют принять в первом чтении

На социальную сферу будет выделено почти 40 % от всего бюджета региона. Из них большая часть денежных средств — 6,5 миллиардов рублей — пойдет на финансирование образовательных учреждений: приобретение новых автобусов для школ, обновление материально-технической базы, поддержку детских домов и приютов. 53 миллиона рублей предусматривает казна региона на развитие культуры в сельской местности. На эти деньги будут построены клубы и дома культуры.
Как отметили в Департаменте финансов Иркутской области, общий объем доходов составит 61,8 миллиардов рублей, расходы — 66,7 миллиардов рублей. Дефицит бюджета-2009 составит более 4 миллиардов рублей.
Раиса Распутина, заместитель директора Департамента финансов Иркутской области:
— Законодательство позволяет предусматривать дефицит в размере 15 % от объема налоговых доходов. И все идет в рамках бюджетного законодательства. Дефицит у нас больше 10 %. Мы идем поэтапно к снижению дефицита и будем держать такое направление. Дефицитный бюджет более стабильно будет обеспечивать расходы.
12 ноября по проекту бюджета региона на 2009 год пройдут общественные слушания. А 18 ноября документ рассмотрят на сессии Законодательного собрания.
По материалам
http://www.irk.ru/news/20081110/project.html
Новость добавлена: leks, Ноябрь 10 2008 16:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Вчера, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Вчера, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Вчера, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Вчера, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Вчера, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Вчера, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Вчера, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Вчера, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Вчера, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Вчера, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Вчера, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Вчера, в 11:07