Молодежь Заречья знакомится с мегапроектами
Новости Тулуна > Молодежь Заречья знакомится с мегапроектами
ИА SakhaNews.В Усть-Алданском районе в эти дни проходят мероприятия второго этапа республиканской информационно-разъяснительной эстафеты "В знании мегапроектов - сила нового поколения республики".В планах у лекторов общества "Знание" встречи с жителями сел Соттинцы, Тулуна, Сырдах, Ус-Кюель и Бэйдинэ. Участники марафона расскажут школьникам и учащимся лицеев о мегапроектах и примут игровую защиту проектов по социально значимым проблемам, актуальным в их селах. Преподавателей сельских школ делегация ознакомит с основами научно-исследовательской работы. Кроме того состоятся информационные встречи с активом наслегов.
Как сообщили ИА SakhaNews в республиканской общественной организации Общества "Знание" России, цель акции, которая с 21 января по 3 февраля уже прошла в улусах вилюйской зоны, Мирнинском и Ленском районах, - разъяснить местному населению ход реализации "Схемы комплексного развития производительных сил, транспорта и энергетики Республики Саха (Якутия) до 2020 года".
Участники марафона надеются, что полная и достоверная информация специалистов поможет сельской молодежи выбирать профессии технического и технологического профиля, которые будут востребованы на мегастройках республики.
Link
Новость добавлена: AlexHo, Март 23 2009 10:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09
- Cтартовала соц.кампания, цель которой — снизить число пострадавших в автоавариях с участием пешеходов Сегодня, в 10:02
- Сотрудники ТАТ участвуют во Всероссийской акции «СПО – гордость страны!» Сегодня, в 9:49
- Символ праздника - ромашка, цветок, который издревле считался на Руси символом любви. Сегодня, в 9:46
- Торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, отметили 8 июля в ЦД «Сибирь». Сегодня, в 9:10
- Вниманию водителей и пешеходов! Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Вчера, в 14:25