Погода благоприятствует проведению субботников.
Новости Тулуна > Погода благоприятствует проведению субботников.
Погода благоприятствует проведению субботников.13 и 14 апреля выдались теплыми и солнечными, и аппарат администрации городского округа воспользовался этим.
Дружным коллективом все вышли на уборку территории бывшего городского сада и площади за магазином «Атриум».
Почистили сад от сломанных веток, разбросанных бутылок и пакетов, подбелили стволы деревьев.
Неприятно удивила обстановка с кучами набитого стекла на дорожках сада. Видимо, это так теперь развлекаются наши горожане в минуты отдыха. Сотрудники аппарата собрали несколько мешков стекла.
Было и приятное удивление. Ученик 3 класса школы № 1 Егор, увидев, что взрослые пришли убирать территорию, недалеко от которой расположен его дом, решил помочь. Наравне со взрослыми он подметал дорожки и складывал мусор.
Говорит, что иногда и сам, без просьб родителей, убирает место возле горки, потому что именно здесь играют маленькие дети и могут пораниться.
Вот такой бы сознательности всем, кто места общественного пользования превращает в мусорные свалки!
Мы благодарны Егору за его помощь, а его родителям - за воспитание сына.
Ну, а месячник по санитарной очистке города продолжается. Приглашаем всех присоединиться и общими усилиями сделать наш город чище!









Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91597
Новость добавлена: news_maker, Апрель 14 2025 15:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вдохновлённые Байкалом Сегодня, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Сегодня, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09
- Cтартовала соц.кампания, цель которой — снизить число пострадавших в автоавариях с участием пешеходов Сегодня, в 10:02
- Сотрудники ТАТ участвуют во Всероссийской акции «СПО – гордость страны!» Сегодня, в 9:49
- Символ праздника - ромашка, цветок, который издревле считался на Руси символом любви. Сегодня, в 9:46
- Торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, отметили 8 июля в ЦД «Сибирь». Сегодня, в 9:10