В 2009 году Восточно-Сибирская магистраль планирует продлить протяженность "бархатного пути"
Новости Тулуна > В 2009 году Восточно-Сибирская магистраль планирует продлить протяженность "бархатного пути"

Илья ШАСТИН — 10.02.2009 17:56
В течении года работники ВСЖД планируют уложить более 232 км рельс, так называемого, "бархатного пути". Общая протяженность "бархатного пути" на ВСЖД к началу 2009 года составила более 1200 километров.
"Бархатный путь" называется еще "бесстыковым" и обладает рядом технических преимуществ: он легче в обслуживании, так как не имеет рельсовых скреплений; за счет малого количества стыков между рельсами колеса поездов реже встречают сопротивление при движении, поэтому меньше изнашиваются, также сокращается расход энергии на тягу поездов.
Кроме того, бесстыковый путь легче оборудовать системами автоматической блокировки, поэтому на всем протяжении "бархатного пути" существенно повышается безопасность движения поездов.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 11 2009 08:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Сегодня, в 13:35
- ТВ Тулун. Человек и вера - Молебен о воинах Сегодня, в 13:33
- ТВ Тулун. Новости 04.07.2025 Сегодня, в 13:31
- 08.07.25 с 09-00 до 16-30 будет отключено холодное водоснабжение в левобережной части города. Сегодня, в 13:23
- 07.07.25 c 09-00 до 16-30 - oтключение электроэнергии Сегодня, в 13:23
- Начальник ЗАГС Тулуна участвовала в записи видеоролика в поддержку семей военнослужащих. Сегодня, в 13:20
- День села в посёлке Целинные Земли. Сегодня, в 13:13
- Команда Гуранского сельского поселения стала Победителем на 39 сельских спортивных играх! Ура!!! Сегодня, в 12:59
- Студенты 2 курса ТATa приняли участие в региональном проекте "Школа актива" Сегодня, в 12:40
- Студенты ТATa спешно прошли отборочный этап на участие в Региональном проекте "Школа актива". Сегодня, в 12:35
- Команда студентов ТAT заняла почетное 3 место на Всероссийском конкурсе. Сегодня, в 12:33
- Трое военнослужащих из Иркутской области вернулись из плена Сегодня, в 12:23