Акция Росреестра «Регистрация за 2 часа» для кред.организаций и их клиентов стартовала в Иркутске.
Новости Тулуна > Акция Росреестра «Регистрация за 2 часа» для кред.организаций и их клиентов стартовала в Иркутске.
Акция Росреестра «Регистрация за 2 часа» для кредитных организаций и их клиентов стартовала в ИркутскеОформить сделку с недвижимостью теперь можно всего за 2 часа в рамках нашей акции «Регистрация за 2 часа» по сделкам, представленным в Росреестр в электронном виде с участием физических лиц. Первыми участниками акции 25 июня стали ПАО «Совкомбанк» и его клиенты.
По словам исполняющей обязанности руководителя Управления Росреестра по Иркутской области Оксаны Викторовны Арсентьевой, представление документов в электронном виде имеет ряд преимуществ – не нужно тратить свое время и дополнительно обращаться в орган регистрации прав, поскольку все документы подаются и получаются дистанционно.
В настоящее время заявления о регистрации прав и необходимые документы в электронной форме представляются в Росреестр посредством различных площадок, в том числе электронных сервисов кредитных организаций. Наша акция «Регистрация за 2 часа» позволяет максимально сократить процесс ожидания результата.
«Время – это наиценнейший ресурс, а в рамках акции весь процесс с момента подписания договора до регистрации прав на недвижимость и получения результатов занимает всего два часа. Участие в акции позволит провести большее количество процедур за один день, а значит – сэкономит время, исключит необходимость неоднократного обращения в соответствующие организации.
Поэтому мы призываем иные банки также присоединиться к акции «Регистрация за 2 часа», для более оперативного оказания услуг населению и повышения удовлетворенности граждан их качеством», – отметила Оксана Викторовна.
Пресс-служба Управления Росреестра по Иркутской области

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_93697
Новость добавлена: news_maker, Июнь 30 2025 11:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Сегодня, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Сегодня, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Сегодня, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Сегодня, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Сегодня, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Сегодня, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Сегодня, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Сегодня, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Сегодня, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Сегодня, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Сегодня, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Сегодня, в 11:33