Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники
Новости Тулуна > Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники
26.06.2025
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прокурорами Иркутской области продолжена активная работа по восстановлению прав граждан, пострадавших от преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, путем судебного понуждения, в случае если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может самостоятельно обратиться в суд.
Прокуроры направляют в интересах таких граждан исковые заявления о взыскании неосновательного обогащения с лиц, на счета которых поступили похищенные денежные средства в результате преступных действий с использованием средств мобильной связи либо сети «Интернет», а также о признании кредитных договоров недействительными по уголовным делам, где неустановленные лица от имени потерпевших заключают договоры с банками.
За истекший период 2025 года в защиту прав потерпевших прокурорами предъявлено 119 исковых заявлений о взыскании неосновательного обогащения на общую сумму более 31 млн рублей, а также 16 исков о признании кредитных договоров недействительными.
Судами общей юрисдикции рассмотрено и удовлетворено 43 исковых заявления на общую сумму более 18 млн рублей.
Защита прав граждан, потерпевших от преступных действий мошенников, находится на контроле органов прокуратуры.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=105103206/
Новость добавлена: Irinka, Июнь 26 2025 12:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» Вчера, в 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. Вчера, в 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров 10 июл 2025 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города 10 июл 2025 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. 10 июл 2025 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 10 июл 2025 12:31