В Тулуне прошел весенний чемпионат по подледному лову
Новости Тулуна > В Тулуне прошел весенний чемпионат по подледному лову
Фото В разгар весны - подледная ловля. Безопасность участников обеспечили сотрудники госинспекции по маломерным судам. Кто быстрее пробурит лунку - первый этап соревнований. Исхитрялись кто как мог - некоторые для скорости даже приспособили на ледобур лодочный мотор. Первый в истории Тулуна чемпионат по подледному лову собрал несколько десятков рыбаков. Галина Толмачева - единственная дама. Вот и фирменный табурет из пенопласта с собой захватила. Говорит - "на удачу". Рыбалка - это ее страсть с детства:
- А это как наркотик. Я уж 25 лет рыбачу - и как наркотик. Я и на летней, и на зимней...
Расстояние между рыбаками ровно три метра. На удочке один крючок. И ни грамма спиртного. Вот главные условия чемпионата. Каждый из соревнующихся - бывалый добытчик. И у каждого в его рыбацкой биографии были достойные трофеи.
- Щуку ловил вот такую... Рыбы много ловил вообще, сейчас все и не упомнишь.
- Ты чего туда насыпал, в лунку?
- А я шепчу...
- У него секрет...
Возле Григорьевича ажиотаж. У него клюет так, что соперники завидуют. Сорога, окунь - все идет к удачливому рыбаку прямо в руки.
- Я не везучий. Просто в нужное время в нужном месте оказался, - говорит тулунчанин Владимир Мартыненко.
Рыбачили два часа. А потом принялись подводить итоги. Улов взвешивали, "считали хвосты" и... выбирали самый крупный экземпляр.
Лучший улов оказался весом в девятьсот граммов. Победителю вручили "рыбацкий зимний ящик". Были и поощрительные призы: за первую пойманную и за самую маленькую рыбку.
Елена Малышкина
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 16 2009 12:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Сегодня, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Сегодня, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Сегодня, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Сегодня, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Сегодня, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Сегодня, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Сегодня, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Сегодня, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Сегодня, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. Вчера, в 13:20
Информационный сайт 