День музы и вдохновения в клубе «Позитив»
Новости Тулуна > День музы и вдохновения в клубе «Позитив»
ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н"Ежегодно 21 мая отмечается День музы и вдохновения. Этот праздник посвящён всему, что наполняет жизнь творчеством, радостью и красотой.
В этот праздничный день в психологическом клубе «Позитив», осуществляющем свою деятельность на базе отдела полустационарного социального обслуживания ОГБУ «УСЗСОН по городу Тулуну и Тулунскому району», было проведено занятие по арт-терапии.
Участники занятия – граждане пожилого возраста, в том числе с инвалидностью, познакомились с традициями праздника, разобрали понятие «вдохновение»: как оно возникает, что может быть его источником, для чего нужно вдохновение в жизни обычных людей, какие качества в людях помогают вдохновлять других, как найти вдохновение в самом себе.
Также участники занятия вспомнили, какие женщины вдохновляли Пушкина, Есенина, Булгакова, Чехова и Маяковского, перечислили древнегреческих муз – покровительниц поэтов, художников, композиторов, музыкантов.
Участницы занятия с интересом откликнулись на предложение психолога позаниматься творчеством, которое тоже является источником вдохновения. Они выбрали понравившиеся картинки с изображением музы и с удовольствием раскрасили их яркими карандашами.
«Цените прекрасное в вашей жизни! Находите время, чтобы наслаждаться искусством, создавайте что-то новое и делитесь своим творчеством с окружающими. Будьте сами источником новых идей, радости и вдохновения!», – такими словами психолог Елена Еремина напутствовала участников занятия.
Если вы не знаете, где ваш источник вдохновения, или наоборот, вы хотите им поделиться с другими, – приходите на занятия в психологический клуб «Позитив».
Каждый вторник или среду в 11.00 ждем вас по адресу: г. Тулун, ул. Ленина, д.86, помещение 37.
Справки по тел. 8(39530) 2-10-94, 8-924-604-37-58.
Также вы можете почерпнуть вдохновляющую информацию в нашем сообществе «Психология для всех» в Телеграмм-канале по ссылке t.me/psihologiy...
https://vk.com/public217361638



Новость добавлена: Irinka, Май 26 2025 12:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Вчера, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Вчера, в 11:33