Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности
Новости Тулуна > Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности
«Байкал24»26.06.2025 23:34
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев своим указом ввел в регионе режим повышенной готовности. Он объявлен в связи с неблагоприятным прогнозом погоды. Синоптики предупредили о сильных дождях, ливнях, грозах в бассейнах рек Иркут, Китой, Белая, Ока, Ия, Уда, Бирюса и малых рек Южного Прибайкалья. Возможно повышение уровня воды до отметок неблагоприятного и опасного явлений.
Режим повышенной готовности введен с 26 июня и будет действовать до отдельного распоряжения. Ответственным за осуществление мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций в условиях непогоды назначен первый заместитель губернатора Роман Колесов.
В соответствие с указом главы региона, министерству жилищной политики и энергетики поручено организовать работу по созданию нормативных запасов топлива для объектов топливно-энергетического комплекса и ЖКХ региона, а также обеспечить своевременное приведение в готовность сил и средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах инфраструктуры. Кроме того, Минтрансу региона поручено также обеспечить готовность сил и средств к реагированию, но уже на проблемы в дорожной отрасли.
Главам муниципалитетов рекомендовано принять дополнительные меры по обеспечению бесперебойной работы всех систем жизнеобеспечения и объектов социальной сферы, а также обеспечить своевременное информирование граждан об ухудшении обстановки и принимаемых решениях и мерах.
Координировать работы органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС поручено комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
https://baikal24.ru/text/26-06-2025/089/

Новость добавлена: Irinka, Июнь 27 2025 11:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???В рамках медиапроекта «За ленточкой» мы познакомимся с героем, который стоит... Вчера, в 18:10
- Благоустройство придомовой территории по адресу Жданова, 15. Вчера, в 16:50
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин! Вчера, в 16:50
- Шашлык на берегу реки обошелся тулунчанину в 46 тысяч рублей Вчера, в 11:28
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Вчера, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Вчера, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Вчера, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Вчера, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Вчера, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Вчера, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Вчера, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Вчера, в 10:05