В Иркутске встретили участников автоэкспедиции "Великий путь российской цивилизации"
Новости Тулуна > В Иркутске встретили участников автоэкспедиции "Великий путь российской цивилизации"

В Иркутске встретили участников автоэкспедиции "Великий путь российской цивилизации".
Людмила КОЛОДЕЖНАЯ — 05.11.2009 16:41
Вечером 4 ноября у здания правительства Иркутской области было многолюдно. Члены правительства, депутаты Законодательного собрания области и простые иркутяне ждали гостей - участников автопробега "Великий путь российской цивилизации", среди которых были депутаты Государственной думы РФ, руководители различных предприятий и простые любители приключений.
"Великий путь российской цивилизации" - автоэкспедиция, которая идет по городам России от Санкт-Петербурга до Владивостока на автомобилях "УАЗ-Патриот". 14 октября участники выехали из северной столицы России. Финишировать они должны 16 ноября во Владивостоке.
Заместитель председателя Заксобрания Геннадий Истомин радушно встретил участников автопробега и поздравил их с праздником.
- Сейчас вы находитесь в середине всей России. Из девяти тысяч километров, которые вы должны проехать от Санкт-Петербурга до Владивостока, 1400 километров - это иркутская земля. Земля с великолепной тайгой, с красавцем-Байкалом и прекрасными людьми, - сказал Геннадий Истомин. - Пусть день, который вы здесь проведете, запомнится вам надолго.
Участники автоэкспедиции уже проехали больше семи тысяч километров. Иркутск - тринадцатый крупный город на их пути. Двигаясь от Балтики до Тихого океана, путешественники останавливались и фотографировались на фоне живописных пейзажей.
Федеральная трасса, по которой едут участники автопробега, сложная. Местами дорога ровная, местами приходится применять весь опыт вождения, чтобы ничего не случилось. Путешественники признались, что, например, на трассе от Красноярска до Иркутска проезжали пару проблемных участков. В целом же они испытали огромное удовольствие от поездки. И надеются, что впереди их ожидает еще немало красивых мест, в том числе и Байкал.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 06 2009 08:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация города Тулуна напоминает о ряде рекомендаций Роспотребнадзора... Сегодня, в 16:30
- Казалось бы, совсем недавно Общество инвалидов г. Тулуна с проектом «ЗОЖничаем... Сегодня, в 16:30
- Заместитель председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов и... Сегодня, в 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. Одной из... Сегодня, в 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. В соответствии с... Сегодня, в 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. Сведения об отсутствии... Сегодня, в 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых... Сегодня, в 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов... Сегодня, в 14:50
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 14:30
- «Иркутскэнергосбыт» призывает не верить лжеэнергетикам! Аферисты звонят и... Сегодня, в 14:30
- МУ МВД России "Иркутское" предупреждает: Мошенники звонят всем! Не верь! Не болтай! Сегодня, в 12:51
- Прекрасна ты, моя Россия! Сегодня, в 12:49