Финский программист сделал себе палец-флэшку
Новости Тулуна > Финский программист сделал себе палец-флэшку
Финский компьютерщик, потерявший палец при падении с мотоцикла, изготовил себе протез с флэш-картой, которая вставляется непосредственно в USB-порт компьютера.Джерри Ялава для этого использует флэшку с объемом памяти в 2 GB, а для того, чтобы вставить ее в USB-порт, необходимо сдвинуть "ноготь" искусственного пальца.
Палец-протез у Джерри съемный: при желании его можно оставить в компьютере при выполнении сколько-нибудь длительных операций.
Джерра Ялава говорит, что подумывает о том, чтобы увеличить объем памяти пальца и использовать беспроводное соединение.
"Я хочу использовать новый протез как корпус для следующей версии "пальца", у которого будет съемная фаланга и тэг специальной радиочастотной идентификации", - пишет он в собственном блоге.
Джерри Ялаве прошлым летом ампутировали половину безымянного пальца левой руки: во время мотоциклетной прогулки под Хельсинки он столкнулся с оленем.
Он говорит, что на идею разработки пальца-флэшки его натолкнули врачи, которые в шутку предложили нечто подобное, узнав, что по специальности он программист.
© Би-Би-Си
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 18 2009 15:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дорогие друзья! Сегодня передал нашему боевому товарищу Сергею гуманитарную... Сегодня, в 13:40
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в военном комиссариате состоялась отправка двух... Сегодня, в 13:40
- Всероссийская акция 🫧«Вода России» 🫧 Сегодня, в 13:29
- Торжественная церемония вручения благодарственных писем, приуроченная к празднованию Дня России. Сегодня, в 12:59
- Команда «Родина» школы №6 отправилась на региональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0» Сегодня, в 12:47
- Юный Тулунчанин отмечен стипендией Губернатора Иркутской области! Сегодня, в 12:45
- ДЮКК «Пересвет» КДЦ д.Афанасьева провели мероприятие для детей МБДОУ «Дет.сад «Аленушка». Сегодня, в 12:42
- Всеросс.соревнования по рыболов.спорту “Кубок Восточной Сибири” пройдут на оз.Большое в Тулуне. Сегодня, в 11:29
- B Тулуне прошла трогательная встреча "Звёзды на небе, звёзды на погонах" Сегодня, в 11:25
- Вчера была особенная встреча! Сегодня, в 11:23
- Сотрудники ДЮСШ передали волонтерам "Тулунчане Для Победы!" 2 основы для плетения маск.сетей. Сегодня, в 11:18
- Ребята из ДШИ с. Шерагул награждены стипендиями Губернатора уже второй год подряд! Сегодня, в 11:10